Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Адыгейском филиале чествовали победителей конкурса детского творчества

В день Защиты детей в филиале ПАО «Кубаньэнерго» Адыгейские электрические сети было организовано праздничное мероприятие с вручением памятных наград и дипломов участникам и победителям конкурса детского творчества, на котором ребята представили на суд зрителей свои замечательные поделки.
– Дорогие ребята, поздравляю Вас с Вашим праздником! Желаю, чтобы вы росли здоровыми, счастливыми и радовали нас своими успехами. Спасибо Вам, что вы старались, делали эти прекрасные поделки, рассматривая их, мы получили огромное удовольствие и ощутили, какие талантливые у нас дети. В Ваших руках не только ваше будущее, но и будущее всей страны, – сказал, открывая детский праздник, директор Адыгейского филиала ПАО «Кубаньэнерго» Юрий Хомиченко.
Инициатором проведения конкурса и праздничного мероприятия выступили руководство и профсоюзный комитет предприятия. К конкурсу взрослые и дети готовились в течение месяца – ребята воплощали свои детские фантазии в поделках, сделанных своими руками игрушках, красочных композициях из бумаги, дерева и других материалов. Всего приняло участие в конкурсе 36 детей.
    Беспристрастному жюри пришлось нелегко среди такого многообразия выбрать лучшие работы. Победителей определяли в трех возрастных категориях: младшая группа – ребята от 4 до 7 лет, средняя группа – от 8 до 10 лет, старшая группа от 11 до 14 лет.
За украшенный с большим старанием и любовью домик для птиц первое место среди маленьких получила пятилетняя Алия Усток. Среди детей среднего возраста лучшей работой был признан оригинальный автомобиль Романа Якуни, сделанный из картона и выложенный зернами кофе. А работающая настольная лампа в виде оранжевой собаки в шляпке четырнадцатилетней Токаревой Алины стала безусловным победителем в категории старших ребят.
    Победители и участники получили из рук директора Адыгейских электрических детей дипломы и сертификаты в магазин игрушек. По завершению награждения дети были приглашены за сладкий праздничный стол.
Энергетики не оставили в этот день без внимания и детей из республиканского дома-интерната в ауле Шовгеновский. Для них тоже заранее были приготовлены подарки из традиционной детской «Вербочки желаний», которые они получили в праздничный день. Среди них – планшеты, телефоны, портативные музыкальные колонки с флэшками для детей постарше, детские машинки и куклы для маленьких.       


Фотографии к новости: