Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Команда Сочинских электросетей одержала победу в городском турнире по мини-футболу

Команда Сочинских электросетей одержала победу в городском турнире по мини-футболу

Команда Сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» стала победителем второго золотого дивизиона весенне-летнего турнира по мини-футболу Сочинской дворовой футбольной лиги. В этих соревнованиях, пришедших на смену Городскому турниру по мини-футболу, принимают участие десятки корпоративных команд и давно зарекомендовавших себя футбольных клубов города-курорта.

К вершине пьедестала футбольная команда «Электросети» поднималась планомерно и уверенно. Сформированная в мае 2015 года, она очень быстро вошла в число  фаворитов. В списке достижений футболистов Кубаньэнерго – победа в Первом открытом турнире по мини-футболу среди городских предприятий ЖКХ г. Сочи и «бронза» городского осеннего турнира в 2015-ом году, вторые места на соревнованиях 2016-го и 2017-го года.
Капитан команды электромонтер Эдуард Шахламджян рассказал, что основной костяк её игроков не меняется. ФК «Электросети» по-прежнему тренирует начальник Адлерского района электрических сетей Максим Кривошта – футболисты считают, что своими успехами во многом обязаны его мудрому наставничеству. Из числа новых сотрудников добавляются новые участники.
– Конечно, у нас есть игроки на замене, но мы стараемся, чтобы они тоже выходили на поле. Это делает команду сильнее и помогает сохранить атмосферу доброжелательности, каждому дается шанс проявить себя. Именно максимальная отдача каждого и сплоченность помогают нам выигрывать. Вот и последний турнир мы провели на одном дыхании: было сложно, соперники оказались достойными. Но ведь мы не просто команда – мы представляем Кубаньэнерго. Это дополнительная ответственность, но и дополнительные силы придает!
Футболисты подчеркивают, что  им очень важна поддержка руководства компании. В частности, первый заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Кубаньэнерго» Сочинские электрические сети Эдгар Армаганян обеспечивает возможность регулярных тренировок на хорошо оснащенных полях, по возможности старается бывать на турнирах. Сохранить боевой дух помогает искреннее внимание коллег, которые по-прежнему остаются верными фанатами своей команды.
– Я рад поздравить с победой команду «Электросети» и желаю всем футболистам не останавливаться на достигнутом, – сказал Эдгар Армаганян. – Наши сотрудники неизменно показывают достойные результаты в игре, и мы прекрасно понимаем, какой большой труд за этим стоит. Занимаясь спортом, человек развивается. Он укрепляет здоровье, закаляет волю, характер, работоспособность – это отражается и в производственных успехах. Но дело не только в этом. Очень важно, чтобы в олимпийском Сочи, где в ближайшие дни пройдут матчи Чемпионата мира по футболу 2018, развивался не только профессиональный, но и любительский спорт. Давайте вспомним, сколько талантливых, ярких футболистов в нашей стране вышли из команд, созданных на базе предприятий!
Футболисты Сочинского филиала Кубаньэнерго продолжат играть в городском футбольном турнире. Они поднимают планку – победа дает право ФК «Электросети» в следующем сезоне выступить уже в первом дивизионе турнира по мини-футболу Сочинской дворовой футбольной лиги.


Фотографии к новости: