Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Молодежный Совет ЦЭС организовал трехдневный тур по реке Буотама

Молодежный Совет ЦЭС организовал трехдневный тур по реке Буотама

Молодежный Совет Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» в четвертый раз организовал сплав по горной реке Буотама. Молодые специалисты в количестве 13-ти человек отправились в традиционный трехдневный тур на двух катамаранах и двух байдарках.
Красоты Якутии поражают местных жителей и туристов своим великолепием: между холмами и горами нашего северного края разливаются прекрасные, но своенравные реки: одной из них является покладистая красавица Буотама, полюбившаяся энергетикам своим спокойным нравом и идеальной водной гладью.
Молодежь от души порыбачила и по достоинству оценила настоящую походную кухню, королевой которой стала «пятиминутка» из ленка. Расстояние в 38 километров по водному бассейну энергетики преодолели в течение трех дней.
Мероприятие , получившее свое начало как «юбилейное» в честь юбилея  ЦЭС ,  направленное на сплочение молодежи–отметила председатель ППО ЦЭС Елена Никитина – фактически стал ежегодным  плановым по программе работы молодежного совета первичной профсоюзной организации ЦЭС. Хочется отметить ответственное отношение руководителя   этого туристического  направления в ППО ЦЭС   Колодезникова Михаила- начальника СТОЭС ЦЭС  ПАО «Якутскэнеро».
«Сплав по реке Буотама мы организовываем каждый год. Маршрут очень красив и  удобен тем, что экстремален по минимуму, благодаря чему с нами с успехом сплавляются и «новички». Как показывает практика, после первого преодоления речных порогов , хочется повторять полюбившийся маршрут каждый год. Кроме того, река находится в относительной близости от Якутска», - отметил организатор тура начальник Службы технического обслуживания электрических сетей Михаил Колодезников.

Анастасия Новгородова.
Пресс-служба Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»

Фотографии к новости: