Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Летние вечера в Елабуге

Летние вечера в Елабуге

Поездка была организована профкомом при поддержке администрации Набережночелнинской ТЭЦ.
Впервые концерт «летние вечера в Елабуге» состоялся под открытым небом.
«Мы как будто побывали на одном из концертов Венского филармонического оркестра в парке у дворца Шёнбрун. Кто-то расположился на трибунах, кто-то занял места на траве перед сценой. И началось волшебство. Музыка взорвала тишину и не отпускала до последнего аккорда».
«Нас очаровала виртуозная  игра Санкт-Петербургского симфонического оркестра и солистов.  Множество зрителей на трибунах и просто расположившихся сидя на земле, услышали классические произведения и произведения современных авторов. Впечатления просто незабываемые. Покоренные чудной музыкой мы, зрители, долго не отпускали музыкантов со сцены. И оркестр помимо основной программы на бис порадовал популярными и чарующими композициями по произведениям Георгия Васильевича Свиридова: «Тройка», «Не уходи, побудь со мною»…»
«Получили огромное удовольствие от увиденного и услышанного. Очень впечатлило выступление Санкт-Петербургского Государственного Симфонического оркестра, в программе которого звучала музыка русских классиков (М. Глинки, С. Рахманинова, П. Чайковского и Д. Шостаковича). Особенно вдохновило выступление Бориса Березовского (фортепиано), Айгуль Хисматуллиной, исполнившей арию Алтынчеч и татарсткую народную песню, Никиты Борисоглебского (скрипка). Мы были бы рады еще раз посетить такое масштабное мероприятие.»
Такие впечатления  остались у нас.
Ценители прекрасного, приехавшие на концерт после трудового дня,  получили огромное удовольствие. Спасибо водителю Флюру за комфортную поездку в Елабугу и организаторам поездки. Вечер четверга останется в памяти надолго.

Медведева Л.В., Набережночелнинская ТЭЦ

Фотографии к новости: