Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
14 июля 2018 в Дагомысе состоялся Молодёжный слёт филиала ПАО «Кубаньэнерго» Сочинские электрические сети при поддержке первичной профсоюзной организации.

14 июля 2018 в Дагомысе состоялся Молодёжный слёт филиала ПАО «Кубаньэнерго» Сочинские электрические сети при поддержке первичной профсоюзной организации.

Слёт собрал самую талантливую и творческую молодёжь. Учитывая, что структурные подразделения предприятия расположены в разных, отдаленных друг от друга населённых пунктах, здесь собрались представители 7 районов распределительных электрических сетей Туапсинского, Лазаревского, Дагомысского, Сочинского, Хостинского, Адлерского и Краснополянского и служб управленческого аппарата.
    Для некоторых участников слёта эта встреча была не первой, потому что подобный слёт проходил  в июле 2015 года. А вот для других ребят  слёт с первых минут стал новым, особым мероприятием, где они впервые познакомились, обменялись контактами и обсудили, как развиваться молодёжи в ближайшее время.
    Первичная профсоюзная организация Сочинских электрических сетей, которую возглавляет председатель Золотарева Лариса Георгиевна, уже традиционно стала организовать подобные молодёжные слёты. Это одно из мероприятий по мотивации к повышению профчленства. Хорошее настроение, позитивные эмоции и плодотворная работа - вот 3 кита, на которых  проходил молодежный слёт.
Организаторы слёта: Кизимова Мария, Роганян Анита и Авджиян Геворг рассказали участникам о роли профсоюза в жизни молодых сотрудников  и.  в целом, предприятия. Именно поэтому, слёт выбрал себе девиз: «Активная молодёжь – залог успеха!».
    Молодёжь обсуждала вопросы о повышении эффективности профсоюзной деятельности, о том, как организовать и построить свою работу, чтобы добиться успеха, придя к единому мнению: всего этого можно добиться только командой. Потому что сила – в отношениях, в настрое. Сила в том, как молодёжь понимает друг друга, взаимодействует, чувствует, поддерживает, подстраховывает, помогает раскрыть потенциал друг друга. Здесь, в команде, как всегда, найдётся лидер, тот, кто управляет убеждениями, формирует отношения, накапливает социальный капитал и доверие в команде.  Именно на таких мероприятиях и проявляют себя лидеры. Этому была посвящена эстафета, конкурсы и анкетирование. Там, где проявился настоящий лидер, со всеми лучшими качествами, там команда первая справилась с заданиями. Подводя итоги практической работы, молодёжь пыталась выстроить своё понятие мотивации профсоюзного членства, профсоюзной активности. Ребят захлёстывали эмоции и желание изменить ситуацию  в лучшую сторону. Программа слёта получилась по-настоящему насыщенной. По итогам слёта организаторы собрали отзывы участников и каждому из них были  вручены сувениры на память об этой встрече.
Молодёжный слёт закончился. Была заложена традиция: продолжать проводить молодёжные встречи на самые разные темы.
Участники молодежной комиссии выразили благодарность первичной профсоюзной организации за финансовую поддержку данного мероприятия. На память было сделано совместное фото.
Успешности проведения Молодежного слета способствовала совместная работа молодежной комиссии и профсоюзного комитета ППО.
    По аналитике, подобные слёты необходимы, ведь они не только объединяют активных и перспективных представителей профсоюзной организации, но и дают возможность сообща обсудить накопившиеся вопросы, проблемы, определить наиболее приемлемые пути их решения. Такого рода встречи, высокоорганизованные занятия, дают позитивные результаты. Молодёжь, столкнувшись с темой и способом её раскрытия, поняли, что только мыслящие, не равнодушные к обстановке  в Обществе и коллективе, выживут в этой ситуации, изменят и направят в правильное русло свою жизнь и своё  будущее, будущее своих детей. Молодёжь поняла, как важны подобные встречи.