Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Учимся работать в команде

Учимся работать в команде

Студенческие энергетические отряды Краснодарского филиала ПАО «Кубаньэнерго» «Энергия Кубани» (Кубанский государственный  аграрный университет (КубГАУ)) и «Молния» (Краснодарский технический колледж (КТК)) приняли участие в тренинге по командообразованию. Цель мероприятия – помочь молодым людям развить навыки групповой и межличностной коммуникации, почувствовать себя частью одной команды, ориентированной на достижение общего результата.
    До конца трудового сезона студенты примут участие ещё в двух занятиях, предусмотренных программой тренинга.
На первой встрече участники познакомились друг с другом, выполнили ряд тестовых заданий позволили определить лидеров группы, увлечения и жизненные принципы каждого. Психолог Краснодарских электрических сетей Анна Швец помогла будущим специалистам не только осознать себя, свои сильные и слабые стороны, узнать коллег, но и получить заряд положительной энергии.

– В процессе обучения в учёбном заведении у студентов ведущим действием является ориентация на себя и свои возможности, – говорит А. Швец. – При устройстве на работу им придется работать в коллективе, команде, которая реализует задачи и достигает поставленных целей совместно. Наша задача – помочь им осознать свой потенциал, увидеть возможности группы при эффективном взаимодействии, научиться распределению ролей и оценить преимущества коллективного выполнения задач.
Одной из особенностей тренинга – получение от участников обратной связи. В ходе активного обсуждения и выражения ребятами своих эмоций стало очевидным, что тренинг получил высокую оценку.

– Очень жду продолжения тренинга, – высказал мнение командир отряда «Молния» Дмитрий Горовой. – Когда шёл сюда, представлял себе обычное лекционное занятие по психологии, а увидел практическое действие и живое общение. Я вроде бы хорошо знаю ребят своего отряда, ведь с ними учусь в колледже, но сегодня каждый из них открылся по-новому. Честно, и от себя не ожидал такого желания общаться и коллективно обсуждать свои качества. Спасибо за тренинг и возможность познать себя и других!
    Первичная профсоюзная организация и  администрация Краснодарских электрических сетей в тесном сотрудничестве с этими двумя учебными заведениями. Не только в летний период, но и течение всего года студенты с  огромным удовольствием участвуют в различных мероприятиях  энергетиков.