Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Готов к труду и обороне

Готов к труду и обороне

Сотрудники филиала ПАО «Кубаньэнерго» Славянские электрические сети приняли участие в тестировании Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Сотрудники выполняли установленные нормативные требования по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).
В числе обязательных испытаний, подлежащих сдаче комплекса тестирования, были такие виды нормативов, как бег на короткую и длинную дистанции, подтягивание из виса, прыжок в длину с места, метание спортивного снаряда, поднимание туловища из положения лёжа на спине.

Инициатором и одним из активных участников мероприятия стал заместитель генерального директора по специальным проектам – директор  филиала ПАО «Кубаньэнерго» Славянские электрические сети Тимур Глушко. Руководитель предприятия уверен, «занятия спортом и физическая активность не только укрепляют здоровье и волевые качества сотрудников, но и развивают характер, волю к победе, а это, в свою очередь, является залогом их будущих профессиональных успехов и производственных достижений».
    -Комплекс ГТО – важный этап в развитии системы физического воспитания, отметила Тоноян Инесса-председатель первичной профсоюзной организации Славянских ЭС Краснодарской краевой организации Всероссийского Электропрофсоюза. - Он способствует дальнейшему внедрению физической культуры в повседневную жизнь людей, создает необходимые возможности для всесторонней физической подготовки. Этот комплекс - хорошо забытое старое, когда он был нормой для всего населения. Цель: забота о здоровье людей, добиваться всестороннего гармоничного развития человека. Задачи: способствовать формированию высокого морального и духовного облика людей, их гармоничному развитию и помогать сохранять на долгие годы крепкое здоровье и творческую активность.  Подготовка молодежи к выполнению требований и сдаче нормативов комплекса ГТО обеспечивается систематическими занятиями по программам физического воспитания на нашем предприятии, в группах общей физической подготовки и самостоятельно.

Фотографии к новости: