Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Делегация Профсоюза электроэнергетиков Сербии находится с рабочим визитом на Крымской земле

Делегация Профсоюза электроэнергетиков Сербии находится с рабочим визитом на Крымской земле

В соответствии с Соглашением о сотрудничестве между Общественной организацией «Всероссийский Электропрофсоюз»  и  Профсоюзом Электроэнергетиков Сербии, а также  Планом международных связей Общественной организацией  «Всероссийский Электропрофсоюз» на 2018 год в Российской Федерации в период с 15 по 25  августа 2018 года находится делегация Профсоюза Работников электроэнергетики Сербии в составе 22 человек. Члены делегации ПЭС прибыли в Россию для ознакомления с деятельностью сектора электроэнергетики.
    В рамках программы пребывания в Российской Федерации сербская делегация побывала в южном регионе России в Республике Крым с посещением городов Симферополь, Севастополь и их окрестностей.
    С профсоюзной стороны гостей принимали представитель ЦК ВЭП в южно-федеральном округе, председатель Краснодарской краевой организации ВЭП Черкашина Марина Николаевна и председатель Крымской межрегиональной организации Всероссийского Электропрофсоюза  Игошина Алла Данииловна.
    В ходе встречи были рассмотрены вопросы организации работы Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз», а также конкретно Южного федерального округа  и Краснодарской краевой организации Всероссийского Элеткропрофсоюза, с работой которых познакомила  Марина Николаевна в представленной Презентации.
    Представители сербской делегации рассказали, как строится работа у них, о взаимодействии с работодателями и представителями власти всех уровней. Они пообещали поддержать позицию ВЭП на переговорах по заключению ОТС в электроэнергетике РФ в случае необходимости.
    Делегация посетила КРЫМТЭЦ. Руководство тѐплоэлѐктроцентра́ли ознакомили гостей с деятельностью предприятия, провели по территории и цехам. В беседе за круглым столом сербские делегаты затронули широкий спектр вопросов, касающихся деятельности компании, таких как заработная плата работников, электрическая мощность объекта, состояние профсоюзной деятельности и отношения между Профсоюзом и Работодателем. Встреча прошла конструктивно и заинтересованно с обеих сторон.
    С 20 августа гости перебазировались в Москву, где продолжат знакомиться со столицей, а также примут участие в работе  VII внеочередного Съезда Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз», который начнёт свою работу 23 августа 2018 года.

Фотографии к новости: