Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«Профконсультация» прошла первый конкурсный отбор и вошла в лонг-лист ежегодного конкурса Общественной палаты РФ «Мой проект — моей стране!»

Юридическая консультация «Профконсультация»  прошла первый конкурсный отбор и вошла в лонг-лист  ежегодного конкурса Общественной палаты РФ в области гражданской активности.
    Цель конкурса «Мой проект — моей стране!»  — выявление и распространение лучших практик, поддержка и вовлечение их авторов в развитие конструктивной гражданской активности в России.
    «Профконсультация» участвует в номинации  «Защита прав и свобод человека и гражданина. Проекты в сфере защиты прав человека».  Данный конкурс проводится в целях поощрения лучших социально значимых проектов в Российской Федерации. Организатором конкурса является Общественная палата Российской Федерации.  «Мой проект — моей стране!»   прежде всего, проводится для граждан Российской Федерации, объединений граждан и некоммерческих неправительственных организаций, зарегистрированных в Российской Федерации. По условиям конкурса,  номинантами являются успешно реализуемые (реализованные) в Российской Федерации в 2018 году социально значимые проекты.
    Конкурс ставит своими задачами:
    -выявление и поощрение лучших практик гражданских активистов, объединений граждан и (или) некоммерческих неправительственных организаций, деятельность которых направлена на улучшение качества жизни и развитие гражданского общества в Российской Федерации;
    - накопление успешного опыта наиболее ярких и значимых общественных инициатив;
    - распространение лучших гражданских практик на федеральном, региональном и местном уровнях.
    - создание условий для взаимодействия представителей общества, бизнеса и власти.
    При подаче заявки юридическая консультация «Профконсультация» ставила целями участия:
    - повышение престижа  организации Профсоюза;
    - получение информационной и финансовой поддержки проекта;
    - приобщение к лучшим практикам социальных и гражданских проектов.
    Справка. Юридическая консультация «Профконсультация» образована в начале 2018 года. Основными целями реализуемого проекта  являются: оказание бесплатной юридической помощи работникам  энергетической отрасли и членам их семей, повышение уровня правовой грамотности населения, освещение возможных механизмов реализации защиты  прав и свобод гражданина, информирование населения о системе органов и организаций, которые работают в сфере защиты прав и свобод человека.     Проект  нацелен на  проведение лекториев и охват 1500 граждан, оказание более 150 консультаций  работникам отрасли и членам их семей. С июня 2018 года проект поддерживается Фондом Президентских грантов Российской Федерации.

Фотографии к новости: