Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Управление профсоюзной организацией: технологии и эффективность

Управление профсоюзной организацией: технологии и эффективность

С такой темой, в соответствии с планом обучения профсоюзных кадров и актива Южного федерального округа Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» с 3 по 7 сентября 2018 года в городе Геленджике успешно прошёл учебный семинар ЮФО ВЭП.
Краснодарская краевая организация Всероссийского Электропрофсоюза постоянно работает над повышением уровня профсоюзного актива и рядовых членов Профсоюза, отслеживая новые изменения в трудовом законодательстве, налоговой  службы и в других  законопроектах РФ, качественно подбирая преподавательский состав
    Участников семинара любезно принял Отель-пансионат «Кристалл».  Около 50 человек из числа председателей первичных профсоюзных организаций, обкомов и крайкомов нашей необъятной страны.  Это представители профсоюзных организаций разных регионов Российской Федерации:  Республики Адыгея, Краснодарского края,  Крымской межрегиональной организации и Астраханской, Волгоградской, Тульской областных организаций Всероссийского Электропрофсоюза.
    Обмен мнениями между участниками показал, насколько проблемы схожи и актуальны, независимо от местоположения, а значит задача профсоюзных лидеров – быть одной командой, решать вместе накопившиеся  проблемы.
    В семинаре приняли участие лучшие преподаватели Северо-Кавказского  регионального учебного центра.
    Вопросы правозащитной деятельности профсоюзов в управлении ППО, которые крайне необходимы в повседневной работе руководителю  профсоюза любого ранга,  подробно представила Засухина Ольга Викторовна – бизнес-тренер, кадровый аудитор. Она подробно остановилась на вопросах изменения трудового законодательства в 2018 году, правовых аспектах деятельности профессиональных союзов по защите прав работников.  Подробно остановилась на общих характеристиках правового статуса профсоюзов в сфере труда,  в сфере нормотворчества, правоприменении; а также правах профсоюзов  в сфере участия в подготовке и повышении квалификации профсоюзных кадров и в области охраны труда и окружающей природной среды.
    Управленческие основы профсоюзной работы на семинаре осветила  Воробьева Марина Алексеевна – внештатный  преподаватель НЧОУ ДПО «СКРУЦ», доцент  кафедры менеджмент и маркетинг Краснодарского  филиала Финансового университета при  Правительстве РФ, кандидат политических наук. Её лекция прошла на одном дыхании, в единой целостности преподавателя с аудиторией, задавая дух единства и взаимопонимания.
    Привлекла большое внимание лекция «Имидж ППО, как фактор эффективности управленческой деятельности и мотивация профсоюзной активности», с которой выступила Белоконь Елена Георгиевна – внештатный преподаватель НЧОУ ДПО «СКРУЦ», независимый бизнес-тренер, психолог-практик, сертифицированный коуч ICU (International Coach Union), консультант, переводчик.
    Лекции сопровождались  практическими занятиями,  работой в группах, где слушатели  разбирали качества лидера, его эффективность, факторы его развития и особенности мышления успешно действующего лидера.
    Участники семинара  поделились своими впечатлениями о семинаре,  на основе которых был сделан информационный ролик с помощью представителя делегации Волгоградской областной организации ВЭП Лавренюк  Радислава.
Конечно, масса положительных эмоций осталось после семинара. Несмотря на то, что многие уже не первый раз на подобном обучении, они подчеркнули важность этих занятий,  высокий уровень преподавателей. Заслуживает самой высокой оценки качество организации и  проведения обучающего семинара, обеспечением которого занимались М.Н.Черкашина –председатель Краснодарской краевой организации ВЭП и специалисты аппарата краевой организации: Н.А.Буцева – помощник председателя, Вещугина Н.П.-главный бухгалтер и Плужник А.А. –специалист.
Участники семинара поблагодарили организаторов за великолепную возможность встретить лучших из лучших, болеющих за общее дело, неравнодушных людей, за отлично проведённое время с пользой для будущей плодотворной работы.
Это ли не главный результат организаторов семинара, получив такие оценки слушателей.
     Всех участников семинара, конечно, очень порадовало совмещение занятий с активным отдыхом. Именно поэтому, не чувствовалось никакой усталости. В этом году была  выбрана экскурсия  в открытое море. Из посёлка Кабардинка было зафрактованно судно только для семинаристов, которые смогли полюбоваться красотой черноморского побережья, покупаться в открытом море  и половить лично рыбку.
    Трёх часовое путешествие оставило неизгладимое впечатление. За первую пойманную рыбы и за самый большой улов (сразу за один раз было поймано шесть рыбёшек), умельцы получили призы.
    По окончанию обучения каждому слушателю семинара были вручены сертификаты.
    В дни основных мероприятий, проведенных на семинаре, погода была без осадков и солнечная, что позволило покупаться в Черном море. Повезло семинаристам и тем, что в эти дни в Геленджике  проходило гидроавиашоу – событие, ради которого в город приезжают туристы не только из отдаленных уголков России, но и из других стран. Он проходит один раз в два года. Одно из самых захватывающих зрелищ на Геленджикском гидроавиашоу – это полёты самолётов в группе.  В небо устремляются удивительные летательные аппараты, к примеру, самолёт-амфибия А-40 или  «Альбатрос». Он напоминает своим видом огромный корабль. В такие моменты осознаёшь, почему их полёт называют воздухоплаванием, а воздушные просторы – пятым океаном. Движение огромных самолётов в группе под самыми облаками напоминает движение флотилий на морских просторах.  Поразило идеальное исполнение фигур высшего пилотажа, которое демонстрировали в небе непревзойдённые «Стрижи» или «Русские Витязи»!  Поразительна лёгкость, грациозность и элегантность МиГ-29  и  Су-27. Они окрашены в цвета флага России и напоминают зрителям доблестных воинов, стоящих на защите своей страны. Красочное шоу в небе продолжили водная техника: большие и малые катера, теплоходы, яхты. На это стоило посмотреть, что и посчастливилось увидеть участникам семинара.
    Семинар оставил огромные впечатления. Кроме полученных знаний, заряда энергии, он надолго останется в памяти о прекрасно проведённом времени в живописном месте  Черного побережья, замечательном городе Геленджике, города здравниц, садов и цветов!

Фотографии к новости: