Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
«Главное слово в каждой судьбе»

«Главное слово в каждой судьбе»

В последнее воскресенье ноября отмечается главный день в жизни каждого человека. В преддверии Дня матери многие профсоюзные организации проводят различные акции, в очередной раз позволяющие сказать мамам добрые слова и поблагодарить их за бескорыстную любовь, помощь и заботу.
Так, замечательная традиция поздравлять мам сложилась в первичной профсоюзной организации Территориального управления по теплоснабжению в г. Балаково.
Как говорит председатель профкома Наталья Чикина: «Попробовали один раз провести мероприятие ко Дню матери, и наша идея нашла отклик у сотрудниц. Теперь ежегодно профсоюзным комитетом организуется праздник для мам».
В канун мероприятия всем мамам рассылаются приглашения в районный Дворец культуры, куда они приходят вместе с детьми. С ребятами занимаются аниматоры, а потом все идут на торжественное мероприятие. Руководитель организации и председатель профкома поздравляют мам с праздником, и для них проходит праздничный концерт.
В этом году 25 ноября тоже пройдет концерт для мам в районном доме искусств. Сотрудницы предприятия будут принимать поздравления от творческих коллективов города. Надо сказать, что каждый год в празднование Дня матери профсоюзная организация балаковского Территориального управления по теплоснабжению привносит что-то новое. В 2016 году многодетным мамам вручали подарки – постельное белье, в прошлом году поздравляли с рождением ребенка молодых мам. Помимо этого, проводят конкурс рисунков, посвященный мамам, и, пожалуй, это самый любимый творческий конкурс среди детей.
«Мама – это высокое звание, - говорит Наталья Егоровна. - Это воплощение добра, мудрости и милосердия. Она всегда защитит и убережет, поддержит в самую трудную минуту, поможет преодолеть невзгоды и неприятности. И хотя День матери –семейный праздник, который принято отмечать в кругу близких, так хочется подарить нашим женщинам капельку радости и немного отвлечь их от повседневных забот».
В этот день в адрес мам прозвучит немало добрых слов. И не только со сцены домов творчества и дворцов культуры. Прежде всего – от родных и близких. Кто-то произнесет их вслух, кто-то, возможно, напишет на открытке, а кто-то погрузится в теплые воспоминания. Главное, что вы помните свою маму и любите ее.

Наталья Филиппова,
ведущий специалист Саратовской областной организации «Всероссийский Электропрофсоюз»

Фотографии к новости: