Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Юрий Ляхов: 45 лет в энергетике, словно одно мгновение…

Юрий Ляхов: 45 лет в энергетике, словно одно мгновение…

Начальник службы метрологии и контроля качества электроэнергии филиала ПАО «Кубаньэнерго» Краснодарские электрические сети Юрий Андреевич Ляхов переступил 45-летний рубеж трудовой деятельности в компании Кубаньэнерго. Вспоминая далекий декабрь 1973 года, ветеран труда Ю. Ляхов говорит… о профессии, о семье и , конечно, о счастье.
– Счастье – быть частью мощной энергосистемы, счастье – чувствовать себя членом команды профессионалов, – рассказывает энергетик Ю. Ляхов. – Годы пролетели, словно одно мгновение. С теплом в сердце вспоминаю, когда меня, тогда ещё молодого парня, приняли электрослесарем второго разряда. Не только приняли в коллективе, но и научили всему: практическим навыкам, дисциплине, командной работе. Потом призвали в армию. По возвращении из армии для меня не стоял вопрос, куда идти работать. Конечно, в ставшие родные электросети «Краснодарэнерго»! Ведь энергетика всегда отличалась стабильностью, чувством коллективизма и взаимной поддержкой.
Вернувшись на предприятие после армии, Юрий Ляхов продолжил работу в качестве электромонтера службы релейной защиты и автоматики. Мудрый наставник Владимир Михайлович Королев, о котором Юрий Андреевич всегда вспоминает с теплом и уважением, помог не только разобраться с техническими особенностями профессии, но и вселил уверенность и желание развиваться. Этот момент стал отправной точкой профессионального и личностного роста молодого специалиста Ляхова.
Юрий Андреевич автор более 20 рационализаторских предложений по улучшению и повышению эффективности производственной деятельности, очевидец и активный участник основных этапов становления и развития кубанской электроэнергетики. Его добросовестный труд получил высокую оценку. Он заслуженно награждён Почетной грамотой Минпромэнерго, удостоен почетны званием «Ветеран труда».
Сегодня Юрий Андреевич продолжает успешно трудиться в должности начальника службы метрологии филиала. Хранит в памяти уроки наставника, передает знания, опыт и преданность профессии молодым специалистам, находит время для любознательных студентов-практикантов.
    Он неравнодушен к общественной работе, с уважением относится к делам первичной профсоюзной организации, активно участвуя во всех проводимых мероприятиях. Не один раз избирался уполномоченным по охране труда, добросовестно  выполнял защитные функции по обеспечению сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности по принципу: сотрудничать с работодателем по возможности, бороться по необходимости.
    Энергетика – это отрасль, в которой стабильно все и, прежде всего, люди! И приходят в неё работать необыкновенные люди: с сильным характером, большой ответственностью, с теплом в душе, которое они несут и дарят другим!
Всеми этими качествами обладает Юрий Андреевич Ляхов-энергетик, ветеран, человек труда!