Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Энергетики приняли участие в акции «Бескозырка-2019» в Новороссийске

Энергетики приняли участие в акции «Бескозырка-2019» в Новороссийске

В Новороссийске прошли памятные мероприятия, посвященные 76-й годовщине высадки морского десанта на Малую землю в ходе Великой Отечественной войны.
Это благодарная дань памяти бессмертному подвигу десантников – от всех поколений новороссийцев, своего рода клятва верности любимому городу –герою!
На Аллее героев в составе Почетного караула военнослужащие Новороссийской военной морской базы, Новороссийского соединения ВДВ и 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа, ветераны войны и юнармейцы провели ритуал зажжения факелов от огня Вечной славы, который дал старт шествию по улицам города. Через весь город к мемориалу «Малая земля» военнослужащие пронесли штандарты всех объединений и соединений, принимавших участие в освобождении города от немецко-фашистских захватчиков.
Во всероссийской патриотической акции «Бескозырка-2019» приняли участие и сотрудники Юго-Западного филиала  ПАО «Кубаньэнерго».  
– Не все дожили до Дня Победы. Тысячи защитников города погибли в боях на его улицах. Но память о них живет в сердцах до сих пор. И мы будем впредь чтить память всех, кто отдал свою жизнь, воевал и самоотверженно трудился в тылу, – отметила председатель первичной профсоюзной организации Юго-Западных электрических сетей Елена Песчанская.
Кульминацией акции стала историческая реконструкция событий 1943 года, которая сопровождалась проекцией кадров военной хроники тех лет на стены мемориала. По окончании патриотической акции состоялся ритуал спуска венков и матросских бескозырок на воду.
По завершении мероприятия военнослужащие по традиции угостили всех участников и гостей кашей и горячим чаем, приготовленных на полевых кухнях.
Всего в юбилейной 51-й акции «Бескозырка-2019» приняли участие около 1000 военнослужащих Новороссийского гарнизона, было задействовано более 10 единиц различной военной техники и артиллерийских орудий
В этот торжественный день все собравшиеся вспомнили и почтили подвиг наших дедов, ведь именно они сделали невозможное в то далёкое время, чтобы над нами сегодня было мирное небо и мы слышали радостный смех наших детей. Чем дальше в прошлое уходят годы войны, тем полнее и зримее встают перед нами подвиги героев. Заросли шрамы окопов, исчезли пепелища сожженных сел и городов, выросли новые поколения. Глубока благодарность народа всем, кто отдал свою жизнь за мир и счастье сегодняшнего дня!
Вечная память и вечная слава героям малоземельцам!

Фотографии к новости: