Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
13 февраля в Саратовской областной организации ВЭП прошло заседание Президиума

13 февраля в Саратовской областной организации ВЭП прошло заседание Президиума

   Началось оно с торжественного поздравления председателем обкома юбиляра председателя первичной профсоюзной организации " Саратовская ТЭЦ-5" Константина Алексеевича Чирикова. За многолетнюю, плодотворную работу  в Профсоюзе по защите социально-трудовых прав и интересов работников ему вручен Нагрудный знак Всероссийского Электропрофсоюза «За активную работу в профсоюзе».
  На заседании президиума обсудили вопросы статистической отчётности за 2018 год. В целом за отчётный год ситуация по численности членов профсоюза  в большинстве организаций была стабильной. Наиболее активные руководители профсоюзных органов были поощрены. В отношении председателей ППО  не выполняющих уставные требования были приняты соответствующие решения.
  На заседании главный бухгалтер обкома особо заострила внимание на исполнении финансовой дисциплины в ППО. Обратилась к председателям профкомов с просьбой своевременно выполнять требования законодательства о бухгалтерской отчётности.
  Технический инспектор труда обкома особое внимание обратил на мероприятия, связанные с проведением специальной оценки условий труда. Обратился к руководителям профорганов, чтобы они во время проведения на предприятиях СОУТ  более внимательно относились к этой процедуре и в  случае ущемления работников занятых во вредных условиях труда своевременно выражали особое мнение профсоюзного органа с целью сохранения существующих льгот и гарантий.
  Продолжая сложившуюся практику по развитию молодёжной политики в областной организации,  инициативы, творчества и организаторских способностей среди молодежи областной комитет подвёл итоги  конкурсов по номинациям: «Лучшая первичная профсоюзная организация по работе с молодежью», «Молодой профсоюзный лидер года».
   На конкурс были представлены  материалы первичных профсоюзных организаций:
- Центрального производственного отделения;
- Северного ПО
  По итогам обсуждения представленной информации президиум принял решение:
  Признать победителем конкурса «Лучшая  профсоюзная организация по работе с молодежью» по итогам 2018 года первичную профсоюзную организацию «Северное ПО» (председатель профкома Николай  Носов, председатель Совета молодёжи Ольга Колесова), 2 место  присудить первичной профсоюзной организации «Центральное производственное отделение» (председатель профкома Ирина Воробьёва, председатель Совета молодёжи Иван Глубокий).
  Признать победителем конкурса «Молодой профсоюзный лидер года» - председателя  Совета молодежи Центрального ПО Ивана Глубокого.
  Объявить Благодарность за участие в  конкурсе «Молодой профсоюзный лидер года» - председателю Совета молодежи Северного ПО Ольге Колесовой.
  После заседания профсоюзного органа была организована встреча профсоюзного актива организаций профсоюза, действующих в филиале "Саратовский" ПАО "Т Плюс" с заместителем директора по персоналу филиала Юлией Николаевной Воронцовой.
   В ходе встречи обсудили изменения, которые будут внесены в локальный нормативный акт "Положение об оценке работников филиала "Саратовский" ПАО "Т Плюс, который действует в рамках единой системы оплаты труда филиала. Все моменты изменений в ходе обсуждения были доведены до профсоюзного актива и принято общее решение по данному документу.
  Также социальные партнёры    на встрече  обсудили проведение для сотрудников культурно-массовых мероприятий согласно совместному календарному плану на 2019 год и другие вопросы.
      

Наталья Филиппова – ведущий специалист Саратовского обкома ВЭП

Фотографии к новости: