Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Весенняя поклёвка

Весенняя поклёвка

В прошлые выходные, в субботу 20 апреля на Усть-Илимском водохранилище в заливе «Мирюнда» прошли соревнования по подлёдному лову среди работников Усть-Илимской ТЭЦ под названием «Весенняя поклёвка». Казалось, бы причём здесь подлёдный лов и «Весенняя поклёвка? А всё потому, что у нас, в Усть-Илимске весна приходит намного позже. Готовила данное мероприятие профсоюзная организация. Надо сказать,  что хобби и увлечения у наших работников самые разнообразные. Это  занятия спортом,  танцы, пение, рукоделие и т.д. Но есть такая категория, которая обожает рыбалку! Такие люди любят спокойно, в уединении посидеть с удочкой, причём невзирая на погодные условия  или сезон года.
  На профкоме было принято решение провести  рыбалку именно в апреле, когда лов рыбы, как правило, бывает более результативным. Однако погодные условия были таковыми, что сильное похолодание, усиление ветра вынудили нас сдвинуть дату проведения соревнований на неделю, а накануне объявленное штормовое предупреждение опять чуть не спутало все наши планы. Но решено было, что переносить  дату  мы больше не будем,  несмотря ни на что!
    И хоть и были опасения, что ветер спутает нам все планы, всё же утреннее солнышко нас порадовало.  Рыбаков был не так много, тем не менее, настроение у всех было великолепное. Прибыв в назначенное место, ребята оперативно распаковали свои снасти и видно было, как им не терпится поскорее выйти на лёд.  Однако сначала, в первую очередь,  необходимо было всем пройти перекличку, а  затем  наш судья по соревнованиям Лебедев Дмитрий  провёл  инструктаж о правилах поведения на льду.
   Соревнования начались с конкурса на самый быстрый бур. Зрелище это, конечно необыкновенное и очень азартное!  
Самым ловким и быстрым оказался работник электроцеха - Галлямов Николай
Среди наших рыбаков, мужчин была  одна женщина, наша заядлая рыбачка - Симагинова Надежда. У наших   рыбаков она пользуется большим уважением, поскольку нисколько им не уступает в ловле рыбы даже в зимний период!
   Рыбаки отправились ловить рыбу, а организаторы   мероприятия, члены профкома Домахина Наталья, Довгань Галина во главе с  председателем профкома Макарьевой Ольгой принялись хлопотать у костра.  Не первый год нам помогает на рыбалке пенсионерка Левина Галина Михайловна. Вот уж неугомонный человек. У неё в руках прямо всё горит, и чай вкусный приготовит, и дрова нарубит, и стол накроет!
   Не успели мы развести ковёр, а с моря уже сообщили, что поймана первая рыбка! И поймала её наша  рыбачка!
   Время для ловли  рыбы было отведено в течение трёх часов. И результат не заставил себя ждать!  Организаторы подготовились к награждению основательно. Призов было много, победителей ждали дипломы, призы и сертификаты.
За первую пойманную рыбку Надежда получила в подарок тёплый плед.
Ей же ещё и достался приз в номинации – «Милая рыбачка» и в награду диплом и туристический стульчик.
За самую маленькую пойманную рыбку приз достался – Рыбакову Вячеславу, работнику участка ТВСК-2.
Самую большую рыбку  добыл – Соколов Вадим Геннадьевич, наш пенсионер Усть-Илимской ТЭЦ.
Далее мы подвели итог по количеству пойманного улова!
Третье место досталось – Гладких Дмитрию – работнику Электроцеха,
Второе –  Симагиновой Надежде,
И ПЕРВОЕ заработал наш милый, недавно вышедший на пенсию – Соколов Вадим  Геннадьевич, получивший в награду диплом и приз в виде сертификата в 3000 руб.
Однако это ещё были не все награды.
Мы выбрали команду от подразделения, которая в общем количестве поймала больше всех рыбы. Это была команда Электроцеха. В награду они получили сувенирные бутылочки со спиртным содержимым.
По окончании награждения всех участников организаторы пригласили к   накрытому столу.
Погода нас радовала, всем было весело, никто не замёрз.
Отдохнули все от души и на следующий год, я думаю, желающих порыбачить будет намного больше, и никакие катаклизмы природы их не испугают!

Макарьева Ольга,   председатель профкома У-ИТЭЦ

Отзывы:

«Спасибо большое организаторам по подлёдному лову, нашему председателю профкома Макарьевой Ольге Яковлевне и Наталье Домахиной.  Было здорово! »
Надежда Симагинова, техник технического архива

Фотографии к новости: