Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Молодежное объединение «Энергия»

Молодежное объединение «Энергия»

1 Мая по доброй традиции по главным улицам Якутии прошлись дружные колонны энергетиков. Только в Якутске в демонстрации приняли участие 1016 человек. Наравне с генеральным директором Александром Слоиком и первыми лицами энергохолдинга с флагами прошлись и активисты из числа Молодежных Советов филиалов и дочерних обществ.

Члены МО «Энергия» участвовали в первомайской демонстрации в составе Федерации профсоюзов республики.

После официальной части у каждого Молодежного Совета была своя программа празднования, так называемые «маевки».

Молодежный совет ППО ИД «Теплоэнергосервис» помог организовать выезд коллектива на гору Чочур Муран. Этот день коллектив энергетиков ТЭС вспоминают с теплотой и искренними улыбками: игры на свежем воздухе и песни под гитару не только способствуют сплочению коллектива, но и снимают эмоциональную нагрузку и накопленный на работе стресс.

Между представителями молодежного совета и членами профсоюзного комитета Энергосбыта впервые за всю историю филиала прошел турнир по нардам. А уже 10 мая молодежный совет Энергосбыта помог организовать культмассовый выезд в местность Усть-Хатын на веселые старты.

Коллектив молодых специалистов Каскада Вилюйских ГЭС принял участие в праздничном шествии не только в День труда, но и в День Победы. Кроме того, 4 мая ребята смогли выехать в поселок Светлый, где с коллегами со Светлинской ГЭС соревновались в футболе, волейболе и настольном теннисе. 11 мая КВГЭСовцы провели «Рабочий Театр Эстрадных Миниатюр» в формате КВН.

8 Мая молодежный совет ППО «Сахаэнерго» организовал для молодых специалистов тренинг по командообазованию. В этот день 36 участников на протяжении трех часов выполняли логические задания, проходили полосу препятствий и сражались со своими фобиями в комнате страха.

Накануне празднования Дня Победы в актовом зале Центральных электрических сетей молодежный совет и члены профсоюзного комитета ЦЭС чествовали ветеранов сетевого предприятия. Со специальной праздничной программой в Якутск приехали воспитанники подшефного Мохсоголлохского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. По завершению официальной части праздничного мероприятия ветераны и воспитанники МЦПД отправились на площадь Павших Бойцов, где возложили цветы к монументу «Вечный огонь». После воспитанники Центра совместно с Молодежным Советом ЦЭС посетили Центральный парк культуры и отдыха, поели сахарной ваты и попкорна, и конечно же, вдоволь накатались на аттракционах. 8 мая молодые работники приняли участие во Всероссийской акции "Свеча памяти".

/Новости профсоюзной молодежи/ сайт С(Я) РО ВЭП.

Анастасия Новгородова, член МО «Энергия».

 

Фотографии к новости: