Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Подведены  итоги регионального конкурса  на лучший первомайский пост о Дне международной солидарности трудящихся, Праздника Весны и Труда – 1 Мая в Екатеринбурге

Подведены итоги регионального конкурса на лучший первомайский пост о Дне международной солидарности трудящихся, Праздника Весны и Труда – 1 Мая в Екатеринбурге

Первичные профсоюзные организации Свердловского областного «Электропрофсоюза» активно приняли участие в конкурсе первомайских постов в социальных медиа. Итоги конкурса порадовали- 3 призовых места присуждены членам «Электропрофсоюза».
I место присуждено пресс-секретарю Филиала «Верхнетагильская ГРЭС» АО «Интер РАО – Электрогенерация» Дарье Мазуриной. Дарья написала отличный стих – и с художественной точки зрения, и с точки зрения раскрытия темы профсоюзной идеологии.
II место (два призера), присуждено ведущему инженеру ОМТО АО «Облкоммунэнерго» Михаилу Аввакумову, нарисовавшему стильный плакат и стихи о профсоюзе в японском стиле, и технику ССДТУ ПО «Восточные электрические сети, филиал ОАО «МРСК Урала»- «Свердловэнерго», Ольге Несытых. Ольга сняла и разместила в трех соцсетях отличный первомайский видеоролик с пионерами.
При подведении итогов конкурса члены жюри отдали предпочтение тем постам, в которых был акцент на профсоюзную составляющую: 1 Мая - не просто праздник с шариками, а День международной солидарности трудящихся, когда профсоюзы 154 стран мира выходят на улицы с требованиями социальной справедливости и достойного труда.
Участники конкурса проявили знание азов работы в социальных сетях, которые имели возможность получить на семинарах по профсоюзному SMM, проводимых Федерацией профсоюзов Свердловской области. Собственно, сам конкурс стал своего рода промежуточным тестированием полученных во время обучения навыков.
На конкурс принимались только те заявки по постам, которые соответствовали условиям конкурса, а именно, проставлены хештеги #профсоюз #фпсо #1мая #лучшийпрофсоюзныйпост. В обязательном порядке учитывались число лайков, подписчиков и публикация первомайских постов одновременно в трех соцсетях: «Фейсбук», «Вконтакте», «Одноклассники» на личных страницах или аккаунтах профсоюзных сообществ. Большим плюсом для конкурсантов стали творческий подход и выражение личного отношения к главному профсоюзному празднику. Поскольку сразу несколько участников конкурса претендовали на лидерство, количество призовых мест было решено увеличить.
Награждение победителей состоялось 9 июля в г. Екатеринбурге в рамках международной выставки промышленных инноваций «Иннопром» на форуме "Инновации в профсоюзах-2019.Труд в XXI веке".
Поздравляем победителей и надеемся, что такие конкурсы будут способствовать популяризации Профсоюзного движения!

Информация Свердловской областной организации ВЭП.

Фотографии к новости: