Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Краснодарские студенты отпраздновали завершение трудового сезона в энергоотрядах «Россети Кубань»

Краснодарские студенты отпраздновали завершение трудового сезона в энергоотрядах «Россети Кубань»

В Краснодарском филиале компании «Россети Кубань» состоялось торжественное мероприятие, посвященное закрытию шестого трудового сезона студенческих энергетических отрядов.
На протяжении полутора месяцев в составе трех отрядов – «Энергия Кубани», «220 V» и «Молния» трудились 44 человека из числа студентов Кубанского государственного аграрного университета, Кубанского государственного технологического университета и Краснодарского технического колледжа.
Директор Краснодарских электрических сетей Андрей Герасько поздравил бойцов студотрядов с окончанием трудового сезона и отметил высокие производственные и творческие показатели работы ребят. По результатам смотра-конкурса профмастерства студенческих энергетических отрядов компании «Россети Кубань» отряд «Энергия Кубани» стал серебряным призером, а бронзу завоевал отряд «Молния». Благодарственным письмом и памятным подарком был отмечен добросовестный труд и личный вклад в работу филиала около 20 активистов студотрядов.
Особое внимание в приветственном слове директор Краснодарского филиала Андрей Герасько уделил плодотворному взаимодействию с учебными заведениями в области подготовки мотивированных молодых специалистов. Андрей Герасько вручил благодарственные письма представителям стратегических социальных партнеров – Кубанского государственного аграрного университета, Кубанского государственного технологического университета и Краснодарского технического колледжа.
Напомним, шестой трудовой сезон студенческих энергетических отрядов стартовал 1 июля 2019 года. На период работы в компании с каждым участником студенческих отрядов был заключен трудовой договор. Отряды были полностью укомплектованы спецодеждой и средствами индивидуальной защиты. Все студенты прошли инструктаж по технике безопасности, стажировку с последующей проверкой знаний и получили допуск к самостоятельной работе. За каждым молодым специалистом был закреплен наставник из числа опытных сотрудников «Россети Кубань».
В период трудового сезона студенческие отряды приняли участие в целом комплексе мероприятий технической и социальной направленности. За период трудового сезона студенты внесли весомый вклад в профилактической работе по борьбе с незаконным потреблением электроэнергии. Участвуя в рейдовой работе, краснодарские студенты провели порядка трех тысяч контрольных съемов показаний с приборов учета электроэнергии потребителей Северского и Динского районов.
Совместно с бригадами филиала бойцы студотрядов навели санитарный порядок на семи высоковольтных подстанциях. Под руководством наставников участвовали в плановом осмотре ВЛ 10 кВ в Северском районе, испытаниях электрооборудования, работе электротехнической лаборатории, учились монтажу концевых муфт.
Также среди значимых мероприятий сезона: экскурсия на ПС 220 кВ «Порт» в Темрюкском районе, организованные с помощью первичной профсоюзной организации (председатель Кутняхова Эмилия Георгиевна), при активном участии Совета ветеранов (председатель Белоусова Людмила Викторовна) тренинг по командообразованию, мастер-класс по продвижению в соцсетях, праздник электробезопасного детства в Краснодаре, а также участие в поисковых работах по местам боевых сражений в годы Великой Отечественной войны.
– Мы очень серьезно готовились к шестому трудовому сезону. В состав отряда вошли самые активные и ответственные ребята нашего колледжа, – делится впечатлением командир отряда «Молния», студент Краснодарского технического колледжа Денис Лось. – Для нас большая удача работать в такой крупной компании и познавать выбранную профессию под руководством опытных наставников. Трудовой сезон завершился, но наше взаимодействие с компанией «Россети Кубань» продолжается.

Фотографии к новости: