Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Спартакиада Елабужских электрических сетей Республики Татарстан

Спартакиада Елабужских электрических сетей Республики Татарстан

В третий раз в рамках Спартакиады Елабужских электрических сетей мы проводим в городе Кукмор соревнования по мини-футболу. В спорткомплексе «Ялкын» с. Большой Кукмор состоялось открытие третьего турнира по мини-футболу среди подразделений филиала ОАО «Сетевая компания» Елабужские электрические сети, посвященного памяти нашего коллеги – заслуженного работника Минтопэнерго РФ, Заслуженного энергетика РТ, 21 год возглавлявшего Кукморский РЭС, человека, отдавшего делу энергетики более 30 лет, именем которого названа одна из улиц Кукморского муниципального района – Калинина Виктора Петровича. Традиционно была приглашена супруга Калинина В.П. Валентина Александровна, которая обратилась со словами признательности за сохранение традиции и памяти об ее муже.
Турнир собрал большое количество участников. За кубок боролись шесть команд. Свои команды представили Агрызский РЭС, Менделеевский РЭС, Елабужский РЭС, ребята из Сабинского РЭС и Тюлячинского РЭС, ставшие одной командой, Мамадышский РЭС и Кукморский РЭС. Все команды приехали не просто для участия, а за победой. Главным судьей соревнований был заместитель начальника по реализации услуг ЕРЭС Степанов А.А., который дал старт играм. Изначально спортсмены состязались в группах, в результате в финал вышли 4 сильнейшие команды филиала. Ими стали команды Кукморского РЭС, команда ребят Сабинского РЭС и Тюлячинского РЭС, Агрызского РЭС и команда Елабужского РЭС.
Все участники находились в равных условиях, и все зависело от слаженности команды и везения.
Финальная часть соревнований получилась яркой и зрелищной.
Ребята сражались как настоящие львы.  Виртуозно обводя соперников, неслись к воротам нападающие, смело бросались в защиту. Ворота защищали голкиперы, многократно отбивающие мощные и хитрые удары соперников. Голевых моментов хватало у ворот всех команд, испытывались на прочность штанги, перекладины ворот.
Немаловажную роль сыграли начальники РЭС, которые горячо переживали за каждого игрока и неистово аплодировали. Моральный дух команд на протяжении всех игр поддерживали болельщики.
На поле бывает всякое: споры, иногда непонимание. Но именно желание победы всей командой всегда помогает находить нужные компромиссы и сглаживать все конфликтные ситуации. Командный дух просто необходим для хорошей слаженной игры.
В результате прошедших матчей места распределились таким образом: 1-е место завоевала команда ребят Сабинского и Тюлячинского РЭС, на второй ступеньке пьедестала почета Кукморский РЭС, ну и почетное 3-е место у команды Елабужского РЭС.
Призерам турнира были вручены медали, Дипломы. А победитель соревнований – команда ребят Сабинского и Тюлячинского РЭС – завоевала еще и Кубок, учрежденный в честь В.П. Калинина.
Слово для поздравления предоставили председателю ЦПО с ПП ЕЭС Чувашовой И.М., которая, в свою очередь, поблагодарила всех участников соревнований за хорошую игру, Чугунов С.И. вручил заслуженные награды.
Лучших спортсменов поощрили грамотами в разных номинациях. Так, электромонтер ОВБ Кукморского РЭС Рахимянов Рустем стал «Лучшим защитником», электромонтера ОВБ Елабужского РЭС Букалова Николая признали «Лучшим нападающим», электромонтер по эксплуатации распределительных сетей Сабинского РЭС Рафиков Султан – «Самый полезный игрок» турнира. В номинации «Лучший вратарь» проявил себя электромонтер по ремонту оборудования распределительных устройств из Сабинского РЭС Шарипов Разиль.  
Хочется напомнить, что в мае наша сборная команда по мини-футболу во второй раз поднялась на 3 ступень пьедестала почета, став призером в соревнованиях по этому виду спорта в зачет XX Спартакиады Электропрофсоюза РТ ВЭП.
Футбол - сложный вид спорта. Он требует скорости, навыков, умения обращаться с мячом. Всегда интересно посмотреть футбольный матч, особенно вживую, а тем более, когда играют твои знакомые-коллеги. Поскольку футбол игра командная, на первое место выдвигается взаимопонимание игроков, умение вести грамотные совместные действия.
От всей души поздравляем наших ребят с достойным результатом, и мы абсолютно уверены, что у наших футболистов большой потенциал для того, чтобы побороться за золотые медали Спартакиады.
Выражаем благодарность руководству Кукморского РЭС в лице начальника Хаматова Р.В., председателю цехкома КРЭС Фалаховой Фание, всем работникам Кукморского РЭС, оказавшим помощь в организации и проведении турнира по мини-футболу среди подразделений Елабужских электрических сетей.

Ирина Чувашова, председатель цеховой профсоюзной организации с правами первичной
Елабужских электрических сетей Республики Татарстан

Фотографии к новости: