Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Энергетики приняли участие в акции «Собери ребенка в школу»

Энергетики приняли участие в акции «Собери ребенка в школу»

Якутские энергетики на протяжении нескольких лет принимают участие в благотворительной акции «Собери ребенка в школу». В этом году  оказана финансовая помощь семьям восьми работников, которые в силу разных обстоятельств попали в трудную жизненную ситуацию. Полученные средства были направлены на покупку школьной формы и канцелярских товаров.
В минувшую пятницу, 30 августа 2019 г. , по инициативе молодежного совета ППО ЦЭС для 10-ти воспитанников подшефного детского центра и их сопровождающих и профсоюзом ЦЭС в лице председателя Елены Никитиной была организована программа «Энергетики- детям» , включающая этапы 1.«Лакомка» в виде праздничного обеда в формате «Все, что сердцу мило» , 2.«Приглашаем на работу  в энергетику»в формате очень интересной и содержательной экскурсии   на Якутскую ГРЭС-1 – электрическое сердце центральной Якутии. 3. «Собери ребенка в школу» в виде щоптура  в магазин канцелярских товаров, где каждый смог выбрать то, что наиболее важно и интересно лично для  него.
«Собрать ребенка к школе – довольно непростая задача. Она всегда стоит в преддверии Дня знаний. От подготовки зависит и настроение ребенка и настроение родителя. В программе оказания материальной помощи из профсоюзного бюджета это направление является массовым в юбилейный год . Это по плану 2020й. год.  Поэтому   решение профсоюза об оказании целевой помощи в этом году считаю очень важным направлением. Мы в  2019  году впервые ввели формат «Гостевого мероприятия» в работе с Мохсоголлохским детским центром для детей оставшихся без попечения родителей по оказанию практической целевой помощи каждому ребенку по подготовке к школе. Это оказалось интересно и весело . Дети ответственно выбирали подарки, не забыв еще о 3х младших детках : 2второклассника и 1 первоклашку. Особенную благодарность хочу выразить коллективу ГРЭС 1 , которые откликнулись на просьбу провести экскурсию для  детей в «Сердце энергетики г. Якутска». Некоторые уже задумались о профессии энергетика и очень заинтересованно расспрашивали об уровне заработной платы. Очень радует , что ответственно к работе с детьми относятся молодые специалисты. В этот деть их сопровождали Архипова Анны и  Новгородова Анастасия. А  месяцем ранее( 18 июля)  по итогам конкурса рисунка  для  32 детей ,отдыхавших в группе на море в г Сочи ,организованном ППО ЦЭС в честь 15летия РУСГИДРО, в качестве красочных подарков вручены  в том числе  школьные принадлежности.  », - рассказала Елена Никитина.

Фотографии к новости: