Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Активная молодежь – сильный профсоюз!

Активная молодежь – сильный профсоюз!

Под таким девизом прошел XIII Молодежный форум ПАО «Иркутскэнерго», который традиционно проходил в живописном месте на берегу озера Байкал. 40 человек собрались со всей области для принятия участия в форуме и отчета о работе Молодежных организаций.
   В день заезда ребят ждала насыщенная программа. В первую очередь все участники форума прошли регистрацию и получили крутые футболки с фирменным логотипом. Далее был проведен круглый стол с председателем Иркутской областной организации ВЭП Евгением Михайловичем Майдановым, где ребята с разных уголков нашей области могли задать свои вопросы и получить на них доступные ответы.
    После участники форума приняли участие в тимбилдинге «Охота», где все познакомились и получили массу положительных эмоций. По итогам игры лучшим охотником признан Яцук Дмитрий с Усть-Илимкой ТЭЦ.
   Первый день был очень насыщенным! Чуть позже все собрались на просмотр презентаций о проделанной работе молодежных организаций (СМС, МС). Выступлений было много, кто-то показал фильм, кто-то пел и танцевал. Все команды хорошо подготовились и достойно защитили свой филиал. Также во время презентаций ребята раздавали свою агитпродукцию, которую они подготовили к конкурсу «Лучшая агитпродукция».
   Судьи с по достоинству оценили старания всех команд. Также в этот день Молодежным Советам нужно было представить свои материалы для конкурсов «Лучший агитплакат», «Лучший агитпризыв» и «Лучший фотоальбом».
Вечером после напряженной защиты, ребятам дали немного передохнуть и весело провести время в компании новых знакомых,  играя в популярную среди молодежи игру «Мафия». Окончанием дня стал вечер знакомств на танцполе.
      Утро второго дня форума началось с ответственного мероприятия – выборов председателя МС ППО ПАО Иркутскэнерго. Кандидатов было двое Шувалова Дарья с  Н-ИТЭЦ и Шабанов Артём с ТЭЦ 12. Смелые ребята выдвинули свои кандидатуры и с большим рвением были готовы занять этот пост. Оба участника выстояли дебаты, отвечали на вопросы,  волнующие избирателей,  после чего участникам форума предстояло сделать сложный выбор, ведь решалась судьба МС ППО ПАО «Иркутскэнерго».
     По итогам голосования победу с большим отрывом одержала Дарья, с чем мы её поздравляем. После напряжённых выборов ребят уже ждали на тренинг наши модераторы Фрик Ирина и Гоянов Альберт. Они учили всех работать в команде, прислушиваться друг к другу и вместе решать трудные задачи. Ребята поделились на 4 команды и получили первое задание,  в котором нужно было сделать поделку в виде загаданного модератором животного и после написать инструкцию по изготовлению своего шедевра.    
    Каждая команда творчески подошла к заданию, их фантазия была неисчерпаема. Кто-то сделал змею в технике оригами, кто-то пазлы. После командам предложили поменяться инструкциями и повторить поделку. Не всем командам удалось сделать это с первого раза, но совместными усилиями все команды выполнили задание, после чего сделали правильный вывод: как инструкцию напишешь, так ее и будут исполнять.
Днем этого же дня ребята приступили к составлению плана работы МС ППО ПАО «Иркутскэнерго». Ребят еще раз поделили, но в этот раз уже на 2 команды «Юг» и «Север». Каждая команда выдвигала свои идеи и аргументировала их. В ходе обсуждения развернулись нешуточные баталии, ребята так увлеклись, что оставили себе совсем немного времени для подготовки к вечернему творческому заданию, суть которого заключалась в том, что каждой команде был дан старый советский фильм «Ирония судьбы» или «Иван Васильевич меняет профессию», а ребята должны были показать команде – сопернику основные сцены из фильма, обыгранные на профсоюзную тематику, а соперник должен был отгадать что это за фильм. Всего за какие-то полтора часа ребята придумали сценарии и смастерили костюмы из подручных материалов.
Вечером после ужина обе команды представили оргкомитету свои подготовленные сценки, показали все свои таланты, свой артистизм и юмор. Лучшими в этом конкурсе стали южане. Завершением второго дня стала полюбившаяся участникам игра «Мафия» и «разрывом» танцпола.
После завтрака в день отъезда все участники собрались на подведение итогов XIII Молодежного форума.
Победителем в конкурсе на «Лучшую презентацию работы МС» стала команда  МС  Ново-Иркутской ТЭЦ,( председатель МС Шувалова Дарья, председатель профкома Новак К.Л.),   второе  место по достоинству  заняла команда МС ТЭЦ-9, давно не бывавшая в победителях,( председатель Молодежного совета Мельников Сергей, председатель профкома Черкашин О.И.),  третье место заняла всегда лидирующая  команда МС Усть-Илимской ТЭЦ, (председатель Панькович Валери , председатель профкома Макарьева О.Я.).
Остальным командам МС  вручены Дипломы  в  различных номинациях:
   -  ТЭЦ-10 -  в номинации «За спортивные достижения»,
   -  ТЭЦ-16 – в номинации  «За волю к победе!»,
   - ТЭЦ-12 – в номинации «Все зависит от нас самих!2,
   - УИГЭС – в номинации «За сохранение семейных традиций»,
   - Ново-Зиминской ТЭЦ - в номинации «И один в поле воин!»,
    - БГЭС – в номинации «За стремительный взлет!».
По итогам  инфомационно-пропагандистского конкурса  МС:
-  в номинации «Лучший молодежный  агитпризыв» первое место присуж-дено  МС Ново-Иркутской ТЭЦ, второе место – МС Усть-Илимской ТЭЦ,
- в номинации  «Лучший плакат»  призы вручены МС Братской ГЭС  и МС ТЭЦ-16,
-   в номинации «Лучший фотальбом»   Диплом I степени вручен МС Ново-Иркутской ТЭЦ, Диплом II степени - МС Усть-Илимской ТЭЦ,  Диплом  III степени – МС ТЭЦ-16,
- в номинации «Лучшая пропагандистская продукция»   первое место присуждено МС ТЭЦ-16, второе место- МС Ново-Иркутской ТЭЦ и МС Усть-Илимской ТЭЦ.
   Молодежь  компании  с  воодушевлением восприняла предложение модераторов  форума  организовать  флешмоб  в честь 65-летнего юбилея  со дня создания  ПАО «Иркутскэнерго» в виде цифры 65, также Молодежный совет ТЭЦ-16 тоже предложил всем участникам выстроиться в цифру 55 в честь юбилея своей станции.
   В заключение хочется сказать огромное спасибо профкому ППО ПАО «Иркутскэнерго», лично Евгению Михайловичу Майданову, нашим модераторам Фрик Ирине и Гоянову Альберту за замечательно подготовленное и проведенное мероприятие для молодежи ПАО «Иркутскэнерго».
Панькович  Валерия, председатель оргкомитета XIII Молодежного форума ПАО «Иркутскэнерго»  
Отзыв о работе форума:
    Молодёжный форум ПАО «Иркутскэнерго» в Мурино -это замечательное место, не только его географическое расположение на берегу великого озера Байкал, но и шикарная возможность открыть в себе что-то новое. Общаясь и обмениваясь опытом в непринуждённой обстановке, а именно работа в командах, даже из самых замкнутых и скованных в себе людей, превращается  в работу одной большой семьи, где абсолютно не важно, кто ты, лаборант хим. анализа, машинист топливоподачи или машинист котла, становятся все одной семьёй, одним целым. Хотелось бы, конечно,  это время увеличить.
   Также очень понравилось составление плана мероприятий Молодёжного совета, это опять же работа одного целого коллектива, где каждый мог внести свой пункт, после чего огромный список совместно с модераторами был скорректирован, из этого списка мы узнали,  чем занимаются молодёжные советы других подразделений нашей структуры, (это как работа с подшефными детскими домами, садиками, школами, содержание и обслуживания питомников, разнообразные туристические мероприятия и, конечно, многое другое). Самым важным для себя, и судя по мнению коллег, я, конечно, считаю необходимо проводить такое мероприятие, как "Обмен опытом между филиалами". Это мероприятие будет,  как минимум, общеобразовательным, будет очень интересно посмотреть, как работает тот или иной филиал, как со стороны Молодёжного совета, так и со стороны интересуемых должностей, да и в целом работа филиала. В заключение могу сказать следующее:  данное мероприятие мне очень понравилось и по возможности буду посещать его регулярно.

Аношин Николай,  участник XIII Молодежного форума ПАО «Иркутскэнерго»

Фотографии к новости: