Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
От сердца к сердцу через два десятилетия

От сердца к сердцу через два десятилетия

В концертном зале казанского лечебно-профилактического учреждения профсоюзов санатория «Ливадия» 21 сентября состоялся XX Фестиваль художественной самодеятельности Татарстанской республиканской организации Всероссийского Электропрофсоюза, посвященный Дню профсоюзов Республики Татарстан.
Открытие фестиваля состоялось с приветственных слов председателя Электропрофсоюза РТ ВЭП Ахунзянова Халима Юлдашевича.
В Фестивале приняли участие 202 работника из 35 предприятий и организаций отрасли, которые представили 58 творческих номеров по трём номинациям: песня, танец и свободный жанр.
Традиционно выступления коллективов оценивало жюри в составе: председатель - Резеда Галимова, народная артистка Республики Татарстан, заслуженная артистка Российской Федерации, лауреат Международных конкурсов; члены жюри: Петр Серебряков – заслуженный артист РТ, солист военного оркестра Казанского танкового училища, Тагир Латифуллин - народный артист Республики Татарстан, доцент кафедры народной хореографии в Казанском Государственном Университете культуры и искусств.
Можно с уверенностью сказать, что уровень творческого размаха в этом году стал ещё более оригинальным и ярким. Со сцены прозвучали душевные песни, зажигательные танцы, были прочитаны стихотворения и поэмы известных авторов, таких как Муса Джалиль, Амирхан Еники. Это особо было символично и волнительно в преддверии 75 годовщины Победы в Великой отечественной войне.
Творческие номера блистали своей оригинальностью и, конечно же, хорошей подготовленностью. Профсоюзный и молодёжный актив находят и воплощают всё новые и новые творческие идеи, которые удивляют и восхищают.
В рамках юбилейного Фестиваля была организована фотовыставка «От сердца к сердцу через два десятилетия», где были представлены фотографии за весь период, начиная с самого первого, в то время смотра-конкурса, который состоялся в 2000 году в городе Заинске.
Участники XX Фестиваля художественной самодеятельности в очередной раз всем подарили прекрасное праздничное настроение, и надеемся, вдохновились на новые творческие идеи и открытия.
Роза Мингалиева,
специалист по информационной работе Электропрофсоюз РТ ВЭП

Фотографии к новости: