Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Славятся талантами Елабужские электрические сети!

Славятся талантами Елабужские электрические сети!

Славится талантами Россия! Ни одна страна Мира не может похвастаться столь многонациональной, много колоритной культурой, как наша страна. И дабы сохранить этот культурный слой, увидеть и помочь проявить свои способности одаренным людям, реализовать свой творческий потенциал, непосредственно в нашей Республике проводится очень много конкурсов, концертов, фестивалей.
Ярким примером этому служит Ежегодный открытый республиканский телевизионный фестиваль творчества работающей молодежи «Наше время – Безнең заман», который проходит с 2013 года при поддержке Президента Республики Татарстан, по инициативе автора проекта – Региональной молодежной общественной организации РТ «Созвездие - Йолдызлык», Министерства промышленности и торговли РТ и Министерства по делам молодежи и спорту РТ.
Очередной зональный этап фестиваля, а это уже VII ежегодный фестиваль, прошел в г. Набережные Челны. На этапе отборочного тура приняли участие более 250 человек – представители 40 организаций и предприятий из 10 муниципальных районов Республики Татарстан (от Актанышского до Кукморского района). По традиции и мы, талантливая молодежь Елабужских Электрических сетей, приняли участие в Фестивале.
В этом году команды и отдельные участники соревновались в номинациях «музыкальное направление», «танцевальное направление», «минута славы».
Мы участвовали по номинациям «Хореография (ансамбли)» и «Минута славы».
Ни одного присутствующего в зале не оставил равнодушным заводной казачий танец с элементами акробатики в исполнении хореографического коллектива Мамадышского РЭС. Сам Дмитрий Александрович Туманов (заслуженный деятель искусств Республики Татарстан и Республики Крым, директор ГБУ «Республиканский центр по поддержке творчески одаренных детей и молодежи «Созвездие-Йолдызлык») после выступления наших ребят кричал «Браво!». Остальные члены жюри, не менее выдающиеся личности в области искусства и культуры как Республики, так и России Дмитрий Александрович Платонов (заслуженный артист РТ, режиссер-постановщик, г.Москва), Лилия Александровна Багаутдинова (заслуженный работник культуры РТ, руководитель студии театра танца «Дорога из города»),  Александр Михайлович Фельдман (актер, режиссер, художественный руководитель Казанского камерного театра «Сдвиг»),  Владимир Алексеевич Аносов (президент Региональной общественной организации содействия культуре и искусству «Центр сценических практик» (г.Москва), заслуженный работник культуры РТ, хореограф-постановщик) отметили сплоченный казачий дух в танце, который смогли передать танцоры.  
В номинации «Минута славы» я, Динара Дадашова, прочитала авторское стихотворение «Если о главном…». Жюри отметили искренность и глубокий смысл стихотворения, который передает реалии окружающего мира и помогает понять жизненные ценности.
Пройдя конкурсный тур, на гала-концерте фестиваля танец завоевал второе место в зональном этапе, как и на прошлом VI Фестивале. А Динара Дадашова была удостоена специального приза жюри.
Неимоверное чувство гордости переполняет, когда ты воочию видишь, что все наши старания не напрасны, а молодежь нашей Компании такая талантливая, целеустремленная и трудолюбивая. Поистине, славится талантами Сетевая компания, славится талантами Елабужские электрические сети!
Победители получили специальное приглашение жюри на суперфинал фестиваля, который состоится 13-16 ноября в Казани.
Огромную благодарность выражаем организаторам фестиваля, составу жюри, нашему руководству, в отдельности председателю ЦПО с ПП И.М. Чувашовой, специалисту (по социальному развитию) С.В. Филатовой, начальнику СМиА С.Н. Тойминцеву, начальнику Мамадышского РЭС Р.Г. Абдрахманову, работнику культуры г. Мамадыш Р.П. Галкиной, каждому участнику, без которых эта победа была бы невозможна.
Мы в вас верим, коллеги, верим в ваши блистательные номера, в ваши силы, единство, в вашу тягу к победе! Удачи вам на суперфинале, возвращайтесь с победой!

Динара Дадашова, Елабужские электрические сети Республики Татарстан

Фотографии к новости: