Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
 В ООО «Иркутскэнергосбыт» прошел конкурс «Профессионал 2019»

В ООО «Иркутскэнергосбыт» прошел конкурс «Профессионал 2019»

С 22 по 23 октября 2019 года на базе отдыха «Звездный» прошел конкурс «Профессионал Энергосбыта». Конкурс был посвящен 65-летнему юбилею со дня создания ООО «Иркутскэнергосбыт» и проводился в целях повышения квалификации, формирования и развития профессиональной компетентности работников, роста вовлеченности персонала в дела компании и их стремления к самосовершенствованию в профессиональной сфере, а также-формирования положительного имиджа компании.

В конкурсе приняли участие 15 отделений ООО «Энергосбыт»», 66 чел участников, 10 чел. членов жюри, и приглашенные, всего 90 человек. Приказом по «Энергосбыту» были утверждены условия конкурса «Профессионал 2019» в 5 номинациях для участия в конкурсе: инженер инспектор (электрик), инженер инспектор (тепловик), оператор, контролер, водитель.

Была   задана и главная тема для презентаций - «А как все начиналось». Команды со всех отделений очень серьезно подошли к этой теме, раскрыли свои презентации на отлично, особенно отличились, Братское, Ангарское, Черемховское, Левобережное отделения, за что были поощрены призами. Конкурс проводился с целью повышения квалификации персонала, определения лучших по профессии в 5 номинациях, а также на определение лучшего отделения общества в части сплоченности сотрудников. Основными задачами конкурса являлись –формирование понимания у участников целей и задач компании и оценки своего личного участия в их реализации- совершенствование у сотрудников профессионально- прикладных знаний, умений и навыков, позволяющих выполнять свои должностные обязанности- стимулирование заинтересованности сотрудников в непрерывном повышении своего профессионального мастерства- выявление высококвалифицированных, компетентных сотрудников и создание из их числа кадрового резерва для выдвижения на вышестоящие должности.

Конкурс проходил в два этапа: - презентация команды отделения, оценка теоретических знаний кандидатов, оценка практических навыков кандидатов, участие в конкурсе по Охране труда. Оценка теоретических знаний кандидатов представляла собой перечень тестовых вопросов в профессиональной области, оценка практических навыков –в выполнении практического задания, в процессе выполнения которого проявлялись профессиональные навыки кандидатов, его квалификация, клиентоориентированность участника, соблюдение стандартов компании, норм    и правил охраны труда, владение передовыми приемами и методами труда, квалифицированное использование теоретических знаний в практической деятельности.

В рамках конкурса проходила деловая игра ( Квиз), которую подготовила председатель молодых специалистов Семенова Любовь, по её результатам конкурсанты смогли принять участие в игре и наибольшее количество очков было учтено при подведении итогов в общекомандном зачете. Также была проведена 3-х часовая деловая игра представителями из корпоративного университета на тему ( командообразование).

Каждому участнику были вручены Дипломы за участие в конкурсе, победителям по номинациям были вручены Грамоты и сертификаты на сумму 10000 руб., отделению занявшему первое место- вручен переходящий кубок и сертификаты на каждого члена команды. При подведении итогов жюри определили лучших по номинациям ими стали: инженер инспектор

(электрик) Чемякин Дмитрий- Правобережное отделение, инженер инспектор ( тепловик) – Бурлаченко Павел – Левобережное отделение, оператор- Никитина Анна – Правобережное отделение, контролер- Каморных Наталья- Левобережное отделение, водитель- Сафиулин Марат- Братское отделение.

Лучшим отделением при подведении итогов стало- Левобережное отделение. В 2018 году это отделение тоже было победителем.

Отзывы жюри: Тимонин Игорь-   Хотелось бы отметить отличную организацию и подготовку команд отделений ООО « Иркутскэнергосбыт», а также слаженную и компетентную работу жюри. Наиболее запомнилось выступление Тайшетского и Черемховского отделений. Все молодцы. Федорович Софья- Конкурс оставил очень яркое впечатление . Это разноплановое и познавательное л мероприятие. Безусловно, конкурс профмастерства в ООО «Иркутскэнергосбыт» призван не просто выявлять лучших специалистов. Особая роль состоит в том, чтобы создать дружественную атмосферу для формирования и развития профессиональной компетентности работников. На мой взгляд, такие мероприятия помогают зарядиться позитивом и настроем к самосовершенствованию в профессиональной сфере. Дмитриев Станислав- Для того, чтобы добиться высоких результатов при выполнении заданий, было необходимо не только обладать нужными знаниями, но и суметь быстро сориентироваться в обстановке, быстро принять решение. Сам регламент конкурса требовал от участников быть скоростными, на прохождение индивидуальных испытаний выделялось буквально несколько минут. И очень радует, что наши участники не терялись в таких условиях. Труд инженера инспектора требует одновременно оперативности и внимательности. Именно поэтому могу сказать, что проигравших у нас просто нет.

Самарина Мария- конкурс «Лучший по профессии» - это поистине конкурс лучших из лучших. Это прекрасная возможность поделиться своим опытом с другими отделениями «Энергосбыта», открыть для себя что-то новое и познакомиться с коллегами, с которыми мы знакомы были только из телефонной трубки, получить огромное удовольствие от душевной атмосферы, царившей во время всего мероприятия. Участвуя в конкурсе команды отделений компании еще более сплотились, сдружились. Благодаря этому мероприятию сотрудники получили возможность проявить себя, раскрыть свой потенциал независимо от возраста, должности. Во время участия в конкурсе, многих поддерживали коллеги и руководители, что очень значимо для участников конкурса. Замечательно, что мы имели возможность соприкоснуться с интересными, творческими находками коллег из других отделений. Очень радует, что у нас столько талантливых сотрудников. Стоит отметить работу жюри. Нужно написать сценарий, прослушать, проверить презентации и выполнение задания отделений, оформить, обсудить, свести результаты и подвести итоги, подготовить выступление награждений. Проделана немалая работа, как участников, так и организаторов- членов жюри. Особо радует, то, что профессионализм участников конкурса с каждым годом все выше и выше. Так держать ребята! Сугоняко Андрей- конкурс «Профессионал 2019» у меня оставил только положительные впечатления. Уже с первых минут конкурса ощущалось, что подготовка участников на уровень выше, чем в прошлом году. Мы, как организационный комитет, постарались создать все необходимые условия для проведения конкурса: подготовлена вся инфраструктура, более тщательно проработаны конкурсные задания и турнирная таблица. Настрой участников на победу и позитивное мышление тоже сыграли не малую роль.    Каждый участник смог попробовать свои силы в команде лучших сотрудников компании. Дружеская атмосфера чувствовалась даже в автобусе домой: конкурс закончился и подведены итоги, а коллеги бурно обменивались наработанными в своем отделении опытом. «Налицо» сплочение коллектива, синергия умов и профессиональный рост- это лучший результат, который можно получить от такого мероприятия.

Отзывы участников- победителей – Чемякин Дмитрий- конкурс оставил только положительные впечатления. Это и обмен опытом с коллегами- профессионалами своего дела, и повышение коммуникационных навыков, и умения работать в команде в ходе деловой игры, и отличная организационная работа, и подготовка заданий по номинациям. Также хочется отметить важность проработки с коллегами правильности выполнения заданий непосредственно после их прохождения. Это позволило повысить свой профессиональный уровень каждому из участников конкурса.

Никитина Анна – о самом конкурсе все только положительно, давно хотела поучаствовать в таком мероприятии, но видимо не хватало духа или была не готова, даже не знаю, но когда в этом году мне сообщили, что будет такого рода конкурс, где я могу показать и применить свои профессиональ-ные знания и умения, как оператора, я нисколько не засомневалась, что смогу занять только первое место, конечно было очень волнительно, так как первый раз, сцена, общение с членами жюри, с руководителями. Все очень супер!

Бурлаченко Павел- я получил массу впечатлений от участия в конкурсе «Профессионал 2019». Было действительно круто. Очень высокая конкуренция. Многие стремились получить главный приз, ну и я в том числе. Но с самого начала даже не думал, что смогу стать призером. В первый день была проверка теоретических знаний, вроде ничего сложного, но были вопросы, в которых нужно было проявить внимательность. Во второй день очень понравился стенд, на котором нужно было определить нарушение целостности,   постарались, встав на сторону зла, показали всем, на что готовы потребители ради искажения данных по приборам учета. Также познакомился с коллегами из других отделений. Получил много дополнительных теоретических и практических знаний. Огромное спасибо организаторам и всем коллегам, которые помогали при подготовке к конкурсу.    

Я, как председатель профкома и член жюри, хочу сказать всем огромное спасибо за высокий уровень подготовки и проведения конкурса, а также всем участникам за то, что они приняли участие в этом конкурсе и показали высокие результаты своего мастерства, проявили командный дух в каждом зачете, который засчитывался для команды, это проявление сплоченности, командообразования. Например, если в прошлом году «оживить манекена» смогли только 3 команды, то в этом году, наоборот, из 15 команд только 3 команды не смогли «оживить манекена», это говорит о том, что профессионализм работников растет.

Особо радует, что у нас столько талантливых высокопрофессиональных сотрудников и коллектив компании сплочен. В ходе конкурса дружеская атмосфера чувствовалась постоянно, многих участников конкурса поддерживали коллеги, что очень значимо для участников конкурса, которые получили возможность проявить себя, раскрыть свой профессиональный и творческий потенциал независимо от возраста и должности, каждый участник смог попробовать свои силы в команде лучших сотрудников компании. Замечательно, что участники имели возможность позаимствовать лучший опыт и творческие находки у коллег из других отделений компании.

В общем, конкурс удался на славу!

 

С уважением, Лидия Манюк, председатель ППО ООО «Иркутская энергосбытовая компания».

Фотографии к новости: