Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
В ООО «Иркутскэнергосбыт» прошел конкурс «Почетная семья», посвященный 65-летнему юбилею со дня образования компании

В ООО «Иркутскэнергосбыт» прошел конкурс «Почетная семья», посвященный 65-летнему юбилею со дня образования компании

16 ноября 2019 года в ООО « Иркутскэнергосбыт»   прошел конкурс, посвященный 65-летию ООО «Иркутскэнергосбыт»    под названием «Почетная семья Иркутскэенргосбыт 2019».

В ходе проведения конкурса семьи должны были выполнить следующие задания : первое задание – домашнее. Семья готовит выставку презентацию, семейные альбомы, генеалогическое древо, экспозиции о жизни семьи, семейные реликвии, дипломы, грамоты, медали.   Второе задание - визитная карточка, (семья представляет членов семьи, продолжительность не более 3 минут, здесь они должны отразить историю семьи, хобби, достижения.

задание – минута славы, раскрытие творческого потенциала семьи, инструментальное, хореаграфическое, вокальное, театральное, использование художественных и выразительных средств, костюмы, реквизит).

В конкурсе приняли участие семь семей   - из центрального аппарата – в номинации «Многодетная семья»- Сугоняко Андрей, в номинации «Начинающая семья» – Щепкина Ксения, Правобережное отделение - в номинации «Дружная семья» - Карпыза Юлия, в номинации «Молодая семья»- Мутин Федор, Левобережное отделение - в номинации «Дружная семья» - Агеева Полина, Восточное отделение – в номинации «Дружная семья»- Козак Юлия, Ангарское отделение-   в номинации «Молодая семья» –Яраева Нина.

Конкурс проводился в целях повышения социальной значимости семьи, материнства, отцовства, и детства, укрепления роли семьи в современном обществе и возрождения семейных традиций. Целью конкурса Почетная семья «Иркутскэнергосбыт-2019» является укрепление роли семьи, повышение внимания внутреннего сообщества к проблемам семей с детьми. Ни внезапная снежная метель, ни атаки вирусов не помешали семи семьям из пяти отделений компании приехать и выйти на сцену, чтобы рассказать о себе, поделиться секретами своей счастливой, дружной семейной жизни.     Отзывы участников и организаторов:

Сугоняко Андрей- участие в конкурсе моей семьи прошло под известным девизом Александра Суворова «Тяжело в учении, легко в бою» В подготовке к конкурсу был задействован каждый представитель нашей большой семьи. Монтаж материалов и репетиции порой затягивались до полуночи. У мамы даже проснулся талант поэзии. Нам есть чем гордиться и есть что показать в своих достижениях-именно так мы и были настроены, выходя на сцену. Мы понимали, как многодетная семья, а у меня три дочери и сын, должны выступить так, чтобы другие семьи, как минимум, захотели быть на нас похожи. И я думаю, нам это удалось ! Теперь мы гордо несем звание «Почетной семьи «Иркутскэнергосбыт – 2019»

Козак Юлия:

«Хочу от всей нашей семьи выразить Вам, Лидия Игнатьевна, и всем организаторам такого замечательного мероприятия огромную благодарность!!! Участие в конкурсе «Почетная семья «Иркутскэнергосбыт- 2019»   для нашей семьи было не просто маленьким испытанием, но и волнительным событием. Впервые мы смогли сплотиться в настоящую команду, а в процессе подготовки и записи видеоролика погрузились в воспоминания о прожитых годах и прекрасных моментах нашей семейной жизни. Приятным была сама организация праздника, теплая, дружественная обстановка, момент награждения. Все большие молодцы Огромное всем спасибо!!!»

Агеева Полина:

«Ну вот и мы поучаствовали в конкурсе «Почетная семья» в номинации – «Дружная семья». И все, как всегда, перед самым выступлением забыли стих, но мы не сдались и отчитали. И еще довели жюри до слез нашим стихотворением. Большая благодарность   организаторам конкурса, большое спасибо за подарки и спасибо моим коллегам за поддержку».

Кажаева Светлана, профорг Ангарского отделения:

«Любой человек мечтает о счастливой семье, о доме, где тебя ждут и любят. Многие люди счастье видят прежде всего в семье. Коллеги и все, кто участвовал в реализации проекта «Почетная семья «Иркутскэнергосбыт- 2019», говорят   огромное спасибо всем и команде из Ангарского отделения. Сложно передать всю ту благодарность, которую испытываешь ко всем тем, кто проводит такой грандиозный конкурс. Считаю, что именно такие конкурсы полезны для нашего времени и дают очень важный толчок по направлению к изучению своей семейной истории. После этого конкурса я пересмотрела в некоторых моментах свое отношение к семейным ценностям и очень много взяла себе на заметку. Спасибо огромное за подаренные эмоции, они просто чудесные».

Епифанцева Татьяна, ведущая конкурса:

«Хочу горячо поблагодарить всех участников за интересные номера, каждая семья была уникальна в своих выступлениях. Все старались и у всех все получилось. Все семьи запомнились: повествование пса Честера в ролике «визитная карточка» и трехлетнее рыжее «солнышко» семьи Мутиных, которая лучше всех исполняла поклон своего выступления, спокойная «массовая» уверенность многодетных Сугоняко, покоривших и жюри и зрителей разноплановыми танцами и стихами собственного сочинения, трогательные сценки от семьи Карпыза, развернувшие на сцене все знаменательные события своей семьи, нежные отношения мамы и дочки Агеевых , которые они вложили в исполнение стихотворения дуэтом, замечательное исполнение вальса и захватывающий ролик от Щепкиных, самой молодой семьи, воздушные шарики под прекрасное исполнение песни от Козак и мыльные пузыри самых разных размеров и конструкцией от семьи Яраевых, где, кстати, работниками нашей компании являются оба родителя- все это создало незабываемую атмосферу настоящего праздника, где главные герои –Любовь, Понимание, Уважение в семьях участников. Да пребудет с вами и дальше эта сила и это счастье- ваша семья. Ждем новых выступлений в новом году».

Журавлева Наталья, болельщик:

«Мне очень понравилось все такие молодцы дух захватывало, смотря на эти семьи. Семьи с опытом, богатые на детей, и молодые, у которых все впереди. Организаторам спасибо, что находят силы и время на такие мероприятия».

Антипанова Татьяна, член жюри:

«Мне посчастливилось не только побывать на конкурсе «Почетная семья « Иркутскэнергосбыт» посвященном   65- летию нашей компании, но и принять участие в качестве члена жюри.    Очень волнительно, когда проходят такие мероприятия в первый раз. Я думаю, что испытала весь спектр эмоций за несколько часов от искреннего смеха и до слез умиления. Хочу отметить каждую команду, видно был, что все очень старались, потратили не один день на подготовку. А также хочу выразить благодарность Ксении Щепкиной и остальным организаторам за подготовку и организацию. Думаю,   нам нужно расширять этапы, добавлять новые задания и проводить такие прекрасные конкурсы на постоянной основе, так как этот проект Ксения представляла на конкурс ПАО «Иркутскэнерго» в номинации «Лучший молодежный проект, направленный на укрепление семейных ценностей», где завоевала первое место».

Карпыза Юлия:

«Конкурс о выборе почетной семьи «Иркутскэнергосбыт» был похож больше на Праздник   семьи. Все семьи дружные, самобытные, интересные, творческие. Все номера не похожи друг на друга и в этом вся прелесть. Непосредственность и искренность, представленные творческие работы, шарики, мыльные пузыри, пироги и пиццы привнесли особый шарм данному мероприятию. Подобного рода конкурсы еще сильнее сплачивают семьи, позволяют раскрыть новые стороны, новый потенциал каждого члена семьи и семьи в целом. А   дополнительные задания в рамках конкурса позволяли нашей семье окунуться в историю нашего рода. Узнали много нового и интересного о близких и дальних родственниках. Спасибо всем организаторам за предоставленную возможность открыться новому и прекрасному!!!».

Яраева Нина:

«Конкурс очень понравился, атмосфера радушная, добрая, семейная. Было интересно. Хотелось на будущее предложить, чтобы был организатор, заниматься маленькими детьми на какое-то время, так как дети устают и начинают носиться.   И еще предложение сделать стол для чаепития. А так хочу сказать всем спасибо!»

Семенова Любовь, член жюри и ответственная за музыку и сопровождение:

«Данное мероприятие проводилось впервые, и я очень переживала за свою   часть работы, которая заключалась в бесперебойной работе видео, музыки, микрофонов. Уже с самого утра ощущалось легкое волнение, несмотря на то, что готовиться к этому празднику мы начали заблаговременно и было продумано все до мелочей. Все организаторы прибыли вовремя, без опозданий и уже каждый знал, за что отвечает. Мы с Таней Епифанцевой перестраховались и взяли в помощь своих мужей . Они оказали нам поддержку и проконтролировали все технические настройки. Так что не только на празднике, но и при подготовке мы работали семьями. Организаторы сработали четко и слаженно, были настоящей командой. И к приходу участников у нас все было готово- зал украшен, техника настроена, места для выставок подготовлены, плакат с приветствием вывешен, кстати, этот плакат нарисовала наша сотрудница Нина Тарасова из ЕЭИСЦ.

Семьи очень ответственно   подошли к подготовке, были песни, танцы, стихи, сценки, костюмы, даже угощение в виде выпечки- настоящий праздник! Считаю, что он прошел на максимально возможном высоком уровне! Как же все-таки было интересно познакомиться с семьями наших сотрудников, увидеть, какие очаровательные и артистичные у них детки. Все семьи были разные, но сплоченность, уважение и любовь каждого члена семьи друг к другу наполняла весь зал. Выступления были очень интересными, поэтому время пролетело незаметно. Надеюсь, участники тоже остались довольны и с удовольствием примут участие в таком конкурсе в следующем году.

Я, как председатель профкома, хочу выразить огромное спасибо и низкий поклон всем участникам этого замечательного конкурса «Почетная семья «Иркутскэнергосбыт-2019». Такой конкурс три года назад проводила администрация города Иркутска и вот к нашему 65- летнему юбилею и мы рискнули провести этот конкурс, готовились мы долго и терпеливо, но все получилось на высоте Семья - это   что ни на есть самое святое и главное в жизни каждого.   Семья- это очаг, это Любовь, Уважение, Терпение, когда это есть в семье - это уже счастье.

После подведения итогов жюри вынесло такое решение – все семьи справились с 3 заданиями на все 5 баллов мы всем семьям вручили сертификаты в «Спортмастер», Дипломы и коробки конфет.   Кроме того , жюри подготовили и дополнительные призы : «Приз зрительских симпатий» получила семья Агеевых, «Приз за артистизм и музыкальность» получила семья Сугоняко, «Приз за лучшее оформление выставки –презентации»- получила семья Карпыза. И в конце хочу добавить- семья близкие люди, дети- это самое ценное, что может быть у человека. Это опора, поддержка, понимание, тепло и душевный покой, к которому мы все стремимся после работы, после трудовых подвигов. Хороший работник- это счастливый работник. И это прекрасно понимают в профсоюзе нашей компании ООО «Иркутскэнергосбыт».

 

С уважением, Лидия Манюк, председатель ППО ООО «Иркутскэнергосбыт».

Фотографии к новости: