Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Сотрудничество в рамках программы «Выберем профессию вместе»

Сотрудничество в рамках программы «Выберем профессию вместе»

Прошедшая неделя для Нижнекамских тепловых сетей прошла в очень тесном взаимодействии с ГАПОУ «Нижнекамский политехнический колледж имени Е.Н. Королева».

Началась неделя с заседания Наблюдательного совета колледжа. В заседании участвовали представители предприятий города, члены родительского комитета колледжа и Администрации города. Нижнекамские тепловые сети в работе Совета представлял заместитель директора по реализации тепловой энергии Сарваров Марат Азатович, председатель первичной профсоюзной организации.

13 ноября в колледже состоялось открытие Регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkillsRussia по компетенции «Сантехника и отопление».

- Участие в Чемпионате - это мечта, к которой вы стремились и желаете сегодня победить, стать лучшими. Считаю, это самый важный шаг в вашей жизни как специалистов, потому что от него зависит совершенствование Вашей компетенции в будущем, - отметил в своем обращении Марат Азатович, пожелав всем участникам успешного старта соревнований.

Сотрудничество филиала и колледжа продолжилось экскурсией для студентов учебного заведения в Нижнекамские тепловые сети. Начальник ОДС М.М. Зайцев и начальник ПТО филиала М.Ф. Сиразов ознакомили ребят и преподавательский состав колледжа с организацией работы оперативно-диспетчерской службы, действующей перекачивающей насосной станции №6.

На резервной ПНС-7 гостям разъяснили механизм организации основных технологических процессов по обеспечению бесперебойного теплоснабжения города. Студенты в непосредственной близости имели возможность осмотреть комплектующие насосной станции.

Ответным шагом было приглашение руководителей технических служб филиала в колледж. Директор политехнического колледжа Т.А. Куприянова начала ознакомительную экскурсию с площадки соревнований по компетенции «Сантехника и отопление», где ребята 14-16 лет под четким наблюдением экспертов выполняли задания.

Далее представителям Нижнекамских тепловых сетей показали учебные классы, в которых уже завершен ремонт и произведен монтаж необходимого для организации учебного процесса оборудования. Отметим, что в текущем году в НПК проведен ремонт производственного корпуса. Только для оснащения классов поставлено оборудование на 13 млн. рублей. Это безусловно очень радует. Ведь в рамках совместной работы колледжа и филиала над проектом профессиональной образовательной программы «Выберем профессию вместе», именно это учебное заведение будет осуществлять подготовку студентов по специальностям, соответствующим профилю деятельности предприятия и последующую ориентацию наиболее подготовленных студентов для поступления после окончания колледжа на работу в Нижнекамские тепловые сети.

Алсу Шакирова, ответственный за информационную работу ППО Нижнекамских тепловых сетей Электропрофсоюза РТ ВЭП

Фотографии к новости: