Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Армавирские энергетики сдали нормы ГТО

Армавирские энергетики сдали нормы ГТО

Сотрудники Армавирского филиала «Россети Кубань» успешно выполнили нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

В спортивной школе «Лидер» в Армавире работников компании «Россети Кубань» приветствовали начальник отдела физкультуры и спорта администрации Армавира Сергей Куликов и директор МАУ СШ «Лидер» Саркис Петросян. Они пожелали участникам высоких результатов и отметили, что основной целью мероприятия является привлечение жителей к активным занятиям физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни.

Энергетики продемонстрировали свои спортивные возможности, сдав такие нормативы, как бег, прыжок в длину с места, подтягивание на высокой перекладине, упражнение на пресс, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед на гимнастической скамье. Практически все показали хорошие результаты, соответствующие их возрастным группам.

После обработки данных в Региональном центре тестирования армавирские энергетики, справившиеся с нормативами ГТО, получат соответствующие значки и удостоверения комплекса («золото», «серебро», «бронза»). Шесть человек стали обладателями «золота»: Александр Компаниец, Олег Лапин, Елена Плотникова, Елизавета Мамаева, Александр Станченко и Андрей Папоян. Все участники активные не только в спорте, но во всех мероприятиях коллектива. Первичная профсоюзная организация гордится своим сто процентным членством. А среди сдавших нормы ГТО, Елена Петровна Плотникова, которая всю свою жизнь посвятила профсоюзу, вступив в его ряды в 1972 году, а отучившись и придя на предприятие, сразу стала бессменным членом профсоюзного комитета, а потом более двух сроков отработала председателем профсоюзной организации Армавирских электрических сетей.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» – это программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Постепенно, все сотрудники филиала нацелены успешно покорить эти нормативы!

 

Фотографии к новости: