Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
«Энергия поколений»: встреча в школьном музее

«Энергия поколений»: встреча в школьном музее

Молодые специалисты, ветераны, представители профсоюзной организации Краснодарского филиала компании «Россети Кубань», студенты Кубанского аграрного университета и Краснодарского технического колледжа посетили музейный уголок поисковой группы «Обелиск», который расположен на базе школы №86 ст. Старокорсунская. Почетным участником мероприятия стал ветеран Великой Отечественной войны Серафим Иванович Болучевский.

Встреча началась с минуты молчания в память о погибших в годы войны, жителях блокадного Ленинграда. Ветеран войны, историк по образованию Серафим Иванович Болучевский рассказал о своем боевом пути, когда он 17-летним юношей был призван, прошел войну и встретил долгожданную новость о Победе в Румынии. Ветеран обратился к молодежи с призывом помнить и чтить память.

– Мы сильны своими корнями, своей историей, – отметил Серафим Иванович. – Я смотрю на вас, нынешнюю молодежь, и радуюсь. Вы помните, вы интересуетесь, вы активно участвуете в поисковой работе. Значит, память жива…

Далее участники встречи посетили музей поисковой группы, в котором собраны артефакты Великой Отечественной войны, собранные поисковиками за 10 лет работы.

Краснодарский филиал «Россети Кубань» уже несколько лет плодотворно взаимодействует с поисковой группой «Обелиск». Энергетиков и поисковиков объединила общая задача – сохранить и увековечить память защитников нашего Отечества. Реализован ряд совместных памятных мероприятий, среди которых «Вахта памяти», «Дорогой героев», «Нам доверена память», передвижные выставки, а также поисковая работа.

В составе делегации Краснодарского технического колледжа присутствовала преподаватель и руководитель музея Татьяна Алтухова, под руководством которой в колледже реализуется целый комплекс патриотических мероприятий, направленных на воспитание в молодежи уважения к истории страны, формирования активной гражданской позиции. Участники встречи приняли решение объединиться в целях дальнейшего сотрудничества в области патриотического воспитания и профориентации школьников и студентов.

 

Фотографии к новости: