Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Снова в спорте – снова вместе!

Снова в спорте – снова вместе!

Субботний тёплый день настраивал на достижение хороших спортивных результатов, проверку на силу, точность и быстроту. Этот день запомнился многим в соревновательных дисциплинах – дартс, лыжные гонки и перетягивание каната.

Открыл спортивный праздник председатель Союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзных организаций Томской области» Пётр Брекотнин. Он поздравил молодых спортсменов с Днём защитника Отечества и пожелал удачных стартов и ярких побед. Спортивный праздник – возможность показать свои способности, защитить честь трудовых коллективов предприятий, организаций и отраслей.

Первыми стартовали – мастера дартса. Соревнования проходили в лыжной базе, на выбор участников два набора дротиков и 10 зачётных бросков. Участвовали и молодёжь, и более старшее поколение из числа руководителей профсоюзных организаций. Задача вроде бы и простая: точно попасть в мишень. Но не всем удались броски. Лучшими стали спортсмены из ППО «ТомскРТС» Белоножко Марина и Демидова Юлия, они заняли I место.

В лыжных гонках на время среди мужчин и женщин на дистанции два и три километра развернулась упорная борьба за призовые места. В десятку лучших вошли и наши лыжники Мищенко Артем, Каширин Владислав, Молчуев Евгений, Бусыгина Ксения, Рудьман Марина.

А в перетягивании каната эмоции просто зашкаливали. Не обошлось тут и без сюрпризов. Команда Электропрофсоюза в лице АО «ТомскРТС» заняли II место.

Спортивный праздник «Зима-2020» получился ярким, запоминающим, открывшим новые имена спортсменов, а благодаря кое-кому переписаны спортивные страницы профсоюзных организаций.

Самыми массовыми  стали команды: профсоюза работников здравоохранения, на втором месте – «Всероссийского  Электропрофсоюза», на третьем – профсоюза работников народного образования.

 

Специалист ОК

Л. П. Савченко

 

Фотографии к новости: