Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
75-летию  Победы в Великой Отечественной войне посвящается!

75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается!

В соответствии с планом спортивных мероприятий 2020 года с 21 по 23 февраля 2020 года на базе отдыха «Звездный» состоялась зимняя спартакиада ПАО «Иркутскэнерго», посвященная 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, при участии   команд филиалов и дочерних предприятий южного куста компании.

21 февраля на открытии Зимней спартакиады-2020 года команда – победитель спартакиады 2019 года – Иркутской электросетевой компании, подняла флаг группы компаний и первичной профсоюзной организации.  С приветственным словом к участникам соревнований обратился председатель ППО ПАО «Иркутскнерго» Евгений Михайлович Майданов.

В течение двух дней в рамках зимней спартакиады 11 команд разыграли главные призы в личном первенстве, мужской и женской лыжной эстафете, тем самым определив лучшие команды-победители.  

К сожалению, в этом году Исполнительная дирекция ПАО «Иркутскэнерго» не выставила команду, хотя ранее это была одна из сильнейших лыжных команд, занимавшая призовые общекомандные места.

В своем практически боевом составе на спартакиаду приехала победительница двух предыдущих турниров и фаворит нынешнего – команда ОАО «ИЭСК». Также претендентами на призовые места можно было смело назвать команды ТЭЦ-9, ТЭЦ-10, ТЭЦ-11, Ново-Иркутской ТЭЦ и ООО «Иркутскэнергосбыт». Правда, как выяснилось позже, несколько сильных лыжников не участвовали в составе команды ТЭЦ-9, что сказалось на итоговых результатах команды.

В первый день состоялись личные гонки: женские – на 3 км, мужские – на 4 км. Все фавориты подтвердили свою готовность бороться за высокие места. Для общекомандного зачета женские команды ОАО «ИЭСК» и ООО «Иркутскэнергосбыт» показали абсолютно одинаковый результат: по 3 участницы заняли 1, 2 и 3 места в разных возрастных категориях. У мужчин чуть сильнее оказались спортсмены ООО «Иркутскэнергосбыт»: 2 первых места и 1 третье против первого, второго и третьего у ОАО «ИЭСК».

Таким образом, лидерство после первого дня захватили лыжники Энергосбытовой компании, на втором месте команда ОАО «ИЭСК», третье место в личной гонке заняла команда ТЭЦ-11, четвертое – ТЭЦ-9.

Второй день соревнований начался женской эстафетой. На первом этапе лидерство прогнозируемо захватила команда ТЭЦ-10, прошлогодний победитель. После второго этапа лидерство захватила команда ООО «Иркутскэнергосбыт», на второе место вышла команда ОАО «ИЭСК»

Между двумя лидерами спартакиады завязалась нешуточная борьба. Но свои коррективы в гонку внес выпавший ночью снег, который ухудшил скольжение. При этом снижение скорости у каждого было разное.

В итоге команда ООО «Иркутскэнергосбыт» смогла удержать лидирующую позицию, а вот команда ОАО «ИЭСК» пропустила вперед себя команды ТЭЦ-10 и ТЭЦ-11.

Завершалась спартакиада мужской эстафетой. Фаворитами у мужчин была команда ОАО «ИЭСК». Конкуренцию ей должны были составить команды ТЭЦ-9, ТЭЦ-11, Ново-Иркутской ТЭЦ. ООО «Иркутскэнергосбыт» среди лидеров мужской эстафеты не числился, поскольку в составе команды нет сильного гонщика старше 50 лет.

Предварительные прогнозы оправдались: команда ОАО «ИЭСК» провела эстафету стабильно и сильно. Захватив лидерство на 3 этапе, уже никому не позволила усомниться в своем превосходстве. Второй смогла финишировать команда ТЭЦ-11, бронзовым призером стала сильная эстафетная команда ТЭЦ-9. Команда Ново-Иркутской ТЭЦ заняла 4 место, команда ООО «Иркутскэнергосбыт» заняла в мужской эстафете 5 место.

В итоге два лидера спартакиады - ООО «Иркутскэнергосбыт» и ОАО «ИЭСК» набрали одинаковую сумму мест - по 7 баллов. Победителя спартакиады в общекомандном зачете пришлось определять по дополнительным показателям. По количеству первых общекомандных мест – 2 против 1 впервые в истории зимних спартакиад победителем стала команда ООО «Иркутскэнергосбыт»! Второе место у команды ОАО» ИЭСК». Третье место с суммой 8 баллов заняла команда ТЭЦ-11 ПАО «Иркутскэнерго», занявшая в каждом из 3 видов спартакиады призовые места.   

По окончании соревнований в концертном зале базы отдыха «Звездный» прошло награждение победителей и призеров  Зимней спартакиады ПАО «Иркутскэнерго» в личном и командном зачете   кубками, медалями, дипломами, грамотами.  Традиционно на память была сделана групповая фотография участников спартакиады. 

Наступает весна и завершается лыжный сезон, впереди новые старты, с небольшим перерывом нас ждет турнир по волейболу. До новых встреч на спортивных мероприятиях!

В заключение хочу сказать, что свою победу в спартакиаде мы посвящаем 75- летию Победы в Великой Отечественной войне!

 

 

Валерий Лысенко, спорторганизатор, член профкома ППО ООО «Иркутскэнергосбыт»

Фотографии к новости: