Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Конференция Свердловского Союза женщин «Социальная активность женских организаций в реализации национальных проектов России»

Конференция Свердловского Союза женщин «Социальная активность женских организаций в реализации национальных проектов России»

С Союзом женщин профсоюзы связывает многолетнее сотрудничество, поскольку гендерная политика является одним из значимых направлений деятельности профсоюзных организаций Свердловской области.

На конференции, которая состоялась 27 февраля в Уральском центре народного искусства, Свердловская областная организация Всероссийского «Электропрофсоюза» была представлена делегацией представителей женсоветов и женских профактивов предприятий электроэнергетики и электромашиностороения.

Со вступительным словом перед участниками конференции выступил депутат Государственной Думы РФ, председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских. Он отметил, что профсоюзы всегда оказывали содействие женскому движению и защищали права работающих женщин. Женсоветы на предприятиях играют важную роль в формировании коллективного договора, в контроле охраны труда и соблюдения Трудового Кодекса, в организации детского оздоровления.

«Как депутат Госдумы готов вносить разработанные Союзом женщин предложения в российское законодательство, провести в стенах Госдумы по предложению Союза совместно с Комитетом по вопросам семьи и женщин круглый стол по проблемам, которые будут поставлены на этой конференции», - сказал Андрей Ветлужских.

На конференции были рассмотрены вопросы участия женщин Свердловской области и Екатеринбурга в реализации национальных проектов, патронируемых Союзом женщин России и касающихся демографии, экологии, образования и культуры.

Такие конференции способствуют активному участию в них женской общественности. «Это может стать дополнительным стимулом для вовлечения в женское движение лучших представителей из сферы бизнеса, культуры, экономики и политики, а также уделить особое внимание повышению роли женщины в современном обществе, - считает председатель Союза женщин Свердловской области Ольга Гапонец. - Развитие числа успешных женщин в культуре, политике, экономике, бизнесе, действительно, может содействовать оздоровлению общества в целом».

 

 

Информация Свердловской областной организации ВЭП

Фотографии к новости: