Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Профсоюзная лыжня - 2020

Профсоюзная лыжня - 2020

В Центре спортивной подготовки «Ялта-Зай», 29 февраля состоялись соревнования лично-командного первенства по лыжному спорту в рамках XXI Спартакиады Электропрофсоюза РТ ВЭП среди работников и руководителей предприятий и организаций отрасли.

В последний день зимы, гостеприимная земля Заинска собрала у себя сильнейших лыжников - 29 команд работников и 17 команд руководителей с предприятий и организаций отрасли Республики Татарстан.

Открытие Спартакиады состоялось с приветственных слов заместителя председателя Электропрофсоюза РТ ВЭП Кузяева Дамира Рузальевича, председателя Первичной профсоюзной организации «Сетевая компания» Закирова Рафаиля Фатыховича, Советника Генерального директора АО «Татэнерго» Краснова Анатолия Васильевича, а также гостей соревнований.

Среди гостей соревнований были директора филиалов ОАО «Сетевая компания», представитель Заинского муниципального района.

Как бы погода ни была капризной и не менялась несколько раз в течении суток, участники остались непоколебимы, их не испугал ни дождь, ни снег.

Накануне соревнований многие команды, воспользовавшись временем провели тренировочные заезды, прошли по трассе, подготовили лыжи для предстоящих соревнований. Освещённая трасса в «Ялта-Зае» даёт возможность тренироваться даже в тёмное время суток.

Надо сказать о том, что на многих предприятиях проводится предварительный отбор и только сильнейшие встречаются на спортивных площадках и стадионах республики в рамках Спартакиады Электропрофсоюза РТ ВЭП.

Из года в год программа соревнований готовится с учётом всех возможных нюансов. Вначале, команды в полном составе проходят регистрацию, получают стартовые номера, пригласительные на завтрак и обед и, конечно же, добрые пожелания.

В «Ялта-Зай» на этом ответственном участке огромную помощь ежегодно нам оказывают дружная команда волонтеров-работников Заинской ГРЭС под руководством председателя первичной профсоюзной организации Алчина Андрея Петровича. Их помощь в течение всего времени проведения соревнований востребована на многих участках. Каждый чётко, с позитивом выполняет данное ему задание. И благодаря слаженной работе работников аппарата Электропрофсоюза РТ ВЭП, волонтёров Заинской ГРЭС и работников ЦСП «Ялта-Зай» соревнования прошли легко и на позитиве.

Состав команды участников — это 3 мужчин в своих возрастных категориях и 1 женщина. Забег мужчин в возрасте до 35 лет дал старт соревнованиям. Ребята просто рвались вперёд и каждый старался обогнать рядом бегущего лыжника. Небольшой подъём в гору определил лидеров забега.

Безусловно подготовка у всех разная, однако, несмотря на это, на всех этапах команды уверенно прошли свои дистанции: женщины 2 км, мужчины 3 км.

По завершению эстафет определились победители и призёры лично-командного первенства.

 

Победители и призёры соревнований среди работников:

Мужчины до 35 лет:

1 место – Юрий Степанов (Набережночелнинская ТЭЦ);

2 место – Николай Бажанов (Казанская ТЭЦ-2);

3 место – Кирилл Мамкин (Буинские электрические сети).

 

Мужчины от 35 до 45 лет:

1 место – Сергей Хальклв (Казанская ТЭЦ-2);

2 место – Руслан Иванов (КАМАтранссервис);

3 место – Сергей Синдюков (Энерготранс).

 

Мужчины старше 45 лет:

1 место – Ильгизар Сазгетдинов (Дирекция по обслуживанию потребителей);

2 место – Алексей Зорин (Набережночелнинская ТЭЦ);

3 место – Евгений Ганьков (КАМАтранссервис).

 

Женщины:

1 место – Марина Давлетбаева (Набережночелнинская ТЭЦ);

2 место – Ольга Агеева (Казанская ТЭЦ-2);

3 место – Ольга Закирова (Управление ОАО «Сетевая компания»).

 

Победители и призеры в общекомандном зачете среди работников:

1 место – Набережночелнинская ТЭЦ;

2 место – Казанская ТЭЦ-2;

3 место – Дирекция по обслуживанию потребителей.

 

Победители и призёры соревнований среди руководителей:

Мужчины до 35 лет:

1 место – Дамир Газетдинов (Набережночелнинские электрические сети);

2 место – Рафаэль Ханнанов (Казанские тепловые сети);

3 место – Андрей Ишимов (Приволжские электрические сети).

 

Мужчины от 35 до 45 лет:

1 место – Сергей Ухандеев (Бугульминские электрические сети);

2 место – Андрей Абрамов (Набережночелнинская ТЭЦ);

3 место – Дмитрий Казайкин (Казанские электрические сети);

 

Мужчины старше 45 лет:

1 место – Александр Захаренков (Набережночелнинская ТЭЦ);

2 место – Фарит Муктасибов (Набережночелнинские электрические сети);

3 место – Олег Фокин (Заинская ГРЭС).

Женщины:

1 место – Ирина Абрамова (Набережночелнинская ТЭЦ);

2 место – Любовь Макарова (Управление ОАО «Сетевая компания);

3 место – Наталья Шакирова (Елабужские электрические сети).

 

Победители и призеры в общекомандном зачете среди руководителей:

1 место – Набережночелнинская ТЭЦ;

2 место – Набережночелнинские электрические сети;

3 место – Бугульминские электрические сети.

Завершилось одно из самых масштабных соревнований в рамках Спартакиады Электропрофсоюза РТ ВЭП. Количество членов Профсоюза, кто принял участие в этом событии составило более 300 человек. Каждую команду поддерживали их коллеги, подбадривая как перед началом соревнований, так и на трассе, сопровождая участников вдоль лыжни.

Хорошая подготовка команд — это большая заслуга руководителей предприятий и председателей профсоюзных организаций, благодаря поддержке которых развивается спортивно-оздоровительная работа в коллективах, всё больше людей привлекается к активному образу жизни, становится больше участников на внутренних соревнованиях предприятий по различным видам спорта. В людях есть интерес к спорту и азарт в стремлении к победе.

Желаем всем участникам соревнований высоких достижений, веры в свои силы и хорошего спортивного настроения! Впереди нас ждут захватывающие спортивные мероприятия ещё по 7 видам спорта.


Роза Мингалиева,

специалист по информационной работе Электропрофсоюза РТ ВЭП

 

 

Фотографии к новости: