Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Обязательства выполнены в полном объёме

Обязательства выполнены в полном объёме

В АО «ТГК-16»-«Нижнекамская ТЭЦ (ПТК-1)» 11 марта состоялась конференция трудового коллектива по выполнению Коллективного договора за 2019 год.

В работе конференции приняли участие 128 делегатов, а также почетные гости - Генеральный директор АО «ТГК-16» Галеев Эдуард Геннадьевич, и.о. начальника ОУП Калишина Елена Анатольевна и Председатель Электропрофсоюза РТ ВЭП Ахунзянов Халим Юлдашевич.

По первому вопросу «Об итогах производственно-экономической деятельности предприятия» делегатов конференции выступил директор станции Олюнин Сергей Юриевич. С докладом «О ходе выполнения коллективного договора» выступил председатель первичной профсоюзной организации Запивахин Николай Валерианович. В отчёте были отражены все основные положения коллективного договора - документа, который призван регулировать взаимоотношения между работниками предприятия и работодателем. В частности, выполнения обязательств сторон в области производственно-хозяйственной деятельности, трудовых отношений, оплаты труда, организации рабочего времени и отдыха, области социальных льгот и гарантий, решения жилищно-бытовых проблем работников филиала, о расходовании средств по направлениям деятельности профсоюза, в том числе, на культурно-массовые, молодёжные и спортивные мероприятия, об участии в городских, республиканских соревнованиях.

В прениях выступил заместитель председателя Совета ветеранов филиала АО «ТГК-16»-«Нижнекамская ТЭЦ (ПТК-1)» Алексеев Леонтий Константинович. Он отметил, что в Совете ветеранов на учёте состоят 673 пенсионера и акцентировал внимание на вопросах, связанных с выплатами неработающим пенсионерам, для рассмотрения и включения в коллективный договор. Алексеев Леонтий Константинович также отметил, что в 2020 году Республика Татарстан отмечает две юбилейные даты: 75-летие Победы в Великой Отечественной войне и 100-летие со дня образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики.

На сегодняшний день на учёте в ветеранской организации филиала АО «ТГК-16»-«Нижнекамская ТЭЦ (ПТК-1)» состоят один Участник Великой Отечественной войны и 9 тружеников тыла, которым в преддверии празднования Дня Победы будут вручены юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне».

Председатель Электропрофсоюза РТ ВЭП Халим Юлдашевич в своём выступлении сказал о том, что руководством филиала АО «ТГК-16»- «Нижнекамская ТЭЦ (ПТК-1)» совместно с профсоюзной организацией все принятые обязательства по коллективному договору выполняются. Он поблагодарил руководство станции за строгое следование принятым обязательствам и весь коллектив за высокие показатели не только в производстве, но и в общественной деятельности. Ведь сотрудники Нижнекамской ТЭЦ (ПТК-1) вот уже многие годы проявляют себя в спорте и в творчестве исключительно в лидерах.

Халим Юлдашевич вручил коллективу Нижнекамской ТЭЦ (ПТК-1) Дипломы за 2 место в конкурсе «Лучший коллективный договор Электропрофсоюза РТ ВЭП» за 2019 год в генерирующих энергокомпаниях и благодарность Молодёжной организации филиала АО «ТГК-16»-«Нижнекамская ТЭЦ (ПТК-1)» за успешную реализацию молодежной политики Электропрофсоюза РТ ВЭП.

Галеев Эдуард Геннадьевич поблагодарил коллектив станции за плодотворную работу в 2019 году. Озвучил итоги работы всей компании, а также рассказал о намеченных планах и задачах на новый 2020 год. От структурных подразделений поступилио ряд вопросов и предложений для рассмотрения и включения в коллективный договор.  Все вопросы были приняты к сведению. Эдуард Геннадьевич заверил присутствующих о том, что все социальные гарантии будут соблюдены в полном объёме.

В завершении конференции делегаты пришли к единогласному мнению, что коллективный договор на 2019 год был выполнен на 100 процентов. Коллективный договор на 2020 год, в котором сохранены все обязательства, гарантии и льготы, принят. Учитывая то, что конференция шла в режиме онлайн-трансляции, поздравления президиума с наступающими юбилейными датами и самые добрые пожелания услышали не только делегаты конференции, но и весь коллектив станции.

 

Ольга Черноусова,

АО «ТГК-16»-«Нижнекамская ТЭЦ (ПТК-1)» Республика Татарстан