Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Обучение профактива Омской областной организации ВЭП

Обучение профактива Омской областной организации ВЭП

В связи с тем, что очередной срок полномочий выборных профсоюзных органов на всех уровнях структуры профсоюза подходит к завершению, 2020 год объявлен годом отчётов и выборов. Пройдут отчётно-выборные профсоюзные собрания и конференции во всех цеховых, первичных профсоюзных организациях и в Омской областной организации «Всероссийский Электропрофсоюз».

В преддверии отчетно-выборной компании, 12 марта 2020 года в «Омском центре профсоюзного образования» Федерации Омских профсоюзов прошло обучение председателей первичных профсоюзных организаций, председателей цеховых комитетов.

На обучение были приглашены:

- Пергун Николай Степанович, преподаватель ОЧУ ДПО ФОП «Омский центр профсоюзного образования»;

 - Голенко Татьяна Сергеевна, главный специалист отдела экономического анализа и трудовых отношений ФОП.

В процессе обучения Н.С. Пергун, ознакомил профактив с этапами проведения отчетов и выборов в профсоюзных органах. Также, всем обучающимся, были выданы методические пособия и информационные материалы.

Исключительно полезно и прошли занятия по теме «Социально партнёрство в сфере труда. Роль коллективных договоров и соглашений в защите социальных прав работников», которую провела Т.С. Голенко

Участники семинара получили очень полезную информацию. Обучение прошло в активном общении и деловой обстановке, преподаватели ответили на множество вопросов, заданных представителями профсоюзного актива.