Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Твои люди, Профсоюз. Молодой профсоюзный лидер Олег Чепурной

Твои люди, Профсоюз. Молодой профсоюзный лидер Олег Чепурной

Олег Владимирович Чепурной, председатель ППО филиала АО «Донэнерго» Тепловые сети, проявил свои лучшие качества и успехи в профсоюзной деятельности и был награжден в 2019 году Почетной грамотой Ростовского обкома Электропрофсоюза.

Впечатляют достигнутые успехи молодого председателя по мотивации профсоюзного членства. Например, по итогам 2018 года численность профсоюзной организации филиала АО «Донэнерго» Тепловые сети благодаря активным действиям и опыту председателя ППО Олега Чепурного увеличилась на 474 члена профсоюза, и на 1 января 2019 года составляла 1910 членов профсоюза, а на 1 января 2020 года увеличилась до 2217 членов профсоюза (еще на 307 человек).

Добиться таких результатов удалось благодаря информационной и разъяснительной работе с потенциальными членами профсоюза, реальными примерами практической деятельности профсоюзной организации по защите интересов членов профсоюза. «Более важно показывать не то, что работники дополнительно получают, вступая в профсоюз, а что они теряют, являясь неорганизованными работниками. Нельзя забывать, что организованное отстаивание своих интересов всегда более эффективно, чем индивидуальные действия отдельного работника", – говорит Олег Владимирович.

Олег Владимирович Чепурной был избран неосвобожденным председателем профсоюзной организации филиала АО «Донэнерго» Тепловые сети 23.11.2018 года. До избрания с 17.10.2018г. по 12.12.2018 г. прошел обучение в «Школе молодого профсоюзного лидера» в Федерации Профсоюзов Ростовской области. Он рассказывал, что каждое занятие в «Школе молодого профсоюзного лидера» было направлено на поиск и предоставление слушателям наиболее полезных, интересных тем, способствующих воспитанию молодых лидеров не только целеустремленными и принципиальными, но и умеющими пойти на компромисс, тем самым достигнуть конструктивного диалога с социальными партнерами. В течение курса обучения Олег Владимирович получил знания по основным направлениям деятельности профсоюзов и бесценный опыт профсоюзной работы, который в дальнейшем он смог использовать в своей профессиональной и общественной деятельности.

Г.В. Бирюкова, инструктор по орг. работе Ростовской организации ВЭП

Фотографии к новости: