Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Я – технарь, влюбленный в слово

Я – технарь, влюбленный в слово

Среди наших коллег-энергетиков, которые являются специалистами в технических, экономических, юридических сферах, есть немало работников, таланты которых, ничуть не мешая их основной деятельности, не только дополняют своих обладателей личностными качествами, но и помогают окружающим видеть мир их взглядом, наполненными яркими красками. Одним из таких работников в Елабужских электрических сетях является начальник ОУОиАПЭ Динара Дадашова.

Динара является активным членом Цеховой профсоюзной организации с ПП Елабужских электрических сетей по информационной и культурно-массовой работе, благодаря ее статьям, заметкам освещается производственная, спортивная, культурная жизнь филиала. По словам самой Динары писать она начала совсем еще ребенком. Первый ее рассказ, опубликованный в местной газете, когда ей было 9 лет, занял первое место в конкурсе «Юный писатель». После этого первенство в конкурсах по рассказам и сочинениям она не уступала никому. У нее имеется огромное портфолио из публикаций в газетах, журналах и даже в книгах современных писателей, дипломы и награды в победах в республиканских, всероссийских и международных писательских конкурсах. Динара и сейчас продолжает получать призовые места в конкурсах, участвуя уже от имени Елабужских электрических сетей.

Казалось бы, почему человек с такими глубокими познаниями слова выбрал техническую сферу деятельности? На это Динара отвечает, что не меньше любила все физические процессы, и хоть и при выборе профессии все же задумывалась между журналистикой и энергетикой, остановила выбор на последнем после слов ее старшего друга, члена Союза писателей России писателя Александра Костюнина, в то же время Председателя Совета директоров судостроительного завода: «Я – технарь, влюбленный в слово, и это не мешало мне ни работать, ни творить».

Подтверждая слова наставника, в студенческие годы Динара занималась научно-технической деятельностью, была рьяным приверженцем альтернативной энергетики и писала проекты по использованию возобновляемых источников энергии. Ее любимой фразой является «В начале было слово», ведь каким бы ни было действие без определения ее словом оно не будет иметь силы, говорит она. Так же и электричество не было бы электричеством, если бы древнегреческий философ Фалес, потерев янтарь об шерсть, не назвал бы этот слабый возникший заряд «электрон» (с греческого янтарь).

Сегодня к наградам Динары прибавились еще два диплома Татарстанской Республиканской организации Всероссийского Электропрофсоюза за достижения в 2019 году. Дадашова Динара стала победителем в двух номинациях: «Молодой профсоюзный корреспондент – 2019» и «Лучшее освещение деятельности ППО Электропрофсоюза РТ ВЭП – 2019 в номинации «Культурно-массовая работа», с чем мы ее поздравляем, искренне радуясь ее успехам!

Мы желаем Динаре больших успехов во всех ее деятельностях и начинаниях. Она мечтает написать не одну книгу, в том числе и по электроэнергетике, чему мы верим и гордимся таким желаниям наших работников. В свою очередь она сама благодарит руководство, которое ее всегда поддерживает, а также специалиста по социальному развитию Филатову Светлану Владимировну, председателя Цеховой профсоюзной организации с ПП ЕЭС Чувашову Ирину Михайловну, бывшего заместителя директора по общим вопросам ЕЭС (ныне заместителя директора по общим вопросам ПЭС) Залялова Ильнара Шаукатовича, бывшего директора ЕЭС (ныне директора НЧЭС) Шаронова Эдуарда Павловича, что заметили ее способности и желание участвовать в жизни Елабужских электросетей не только делом, но и словом.

Цеховая профсоюзная организация
с правами первичной Елабужских электрических сетей Республики Татарстан

Фотографии к новости: