Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Профактив Восточных электрических сетей провел уроки по электробезопасности

Профактив Восточных электрических сетей провел уроки по электробезопасности

Энергетики и профактив первичной профсоюзной организации Восточных электрических сетей МОМ и МО ВЭП ПАО «Россети Московский регион» прикладывают все усилия для формирования у подрастающего поколения культуры безопасного обращения с электричеством на улице и в быту.

Специалисты филиала «Восточные электрические сети» провели онлайн-занятия в школах подмосковной Балашихи. Уроки по электробезопасности состоялись в МАОУ «Школа № 21», МБОУ «Школа № 23», МАОУ «Школа № 33».

Валерия Гудкова, активный член первичной профсоюзной организации Восточных электрических сетей МОМ и МО ВЭП, ведущий специалист службы охраны труда филиала ВЭС ПАО «Россети Московский регион», рассказала о простых правилах безопасного использования электрической энергии. В ходе онлайн-урока ребята узнали: откуда берется электричество, каким образом оно попадает в розетки, что означает черная молния в желтом треугольнике - знаке «Опасность поражения электрическим током» и как не пострадать от невидимой опасности. Учащимся также напомнили важные правила поведения при приближении к электроустановкам на улице и при обращении с электроприборами дома. Разъяснительная беседа о правилах осторожного обращения с электричеством сопровождалась демонстрацией тематических видео роликов, что позволило каждому уроку быть не только полезным, но и увлекательным.

Макарова Татьяна Александровна, учитель МАОУ «Школы № 33», поблагодарила руководство филиала и профком Восточных электрических сетей МОМ и МО ВЭП, отметив: «Подобные онлайн-уроки весьма эффективны. Жизненно важная тема, рассматриваемая с использованием вспомогательных материалов - тематических роликов, презентаций, красочных буклетов и плакатов, вызывает живой интерес и у детей, и у педагогов. Тема безопасного обращения с электричеством настолько увлекла ребят, что даже по окончании онлайн-занятия от них продолжали поступать различные вопросы, и мы охотно продолжили с учениками обсуждение».

Понимая важность обучающих занятий, энергетики восточного филиала ПАО «Россети Московский регион» совместно с профактивом ППО Восточных электрических сетей МОМ и МО ВЭП ведут работу круглый год. Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, уроки по электробезопасности регулярно проводятся в школах, а в летний период – в пришкольных лагерях.


Светлана Водолазова,

ПАО «Россети Московский регион»,

пресс-секретарь филиала «Восточные электрические сети», член профкома ППО Восточных электрических сетей МОМ и МО ВЭП

 


Фотографии к новости: