Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Соревнования по рыбной ловле среди персонала Восточных электрических сетей филиала ПАО «Россети Московский регион»

Соревнования по рыбной ловле среди персонала Восточных электрических сетей филиала ПАО «Россети Московский регион»

Ах, рыбалка, — занятие дивное!
Увлечение и – хитрое дело!
Промысловая или спортивная,
Или просто – от нечего делать!
С лодки, с берега, в лунке иль с мостика,
Лишь бы рыба… Но – праздник пришел!
Словом, «Ни чешуи вам, ни хвостика!»
Все пусть будет у вас хорошо!

Акаева Ирина

В 2020 году соревнования по рыбной ловле среди персонала Восточных электрических сетей филиала ПАО «Россети Московский регион» традиционно проходили на пейзажных берегах водоемов Егорьевского рыбокомбината «Цна». В связи с пандемией условия мероприятия, конечно, были изменены. День соревнований с июля месяца переместился на субботу 5 сентября 2020 года. Участники рыбалки встали затемно, ведь жеребьёвка на прудах началась в 6 утра, что по меркам сентября, довольно рановато.

В защитных масках, с сохранением дистанции в 1,5 метра, участники получали «номера», виртуально находили своё место на огромной карте рыбхоза, а потом устремлялись к тихим заводям. И наконец, все замерли с удочками в ожидании поймать «золотую рыбку»...

Подведение итогов было назначено на 12 часов дня. 1,2,3 места, командный зачет и приз самому молодому рыбаку, - таковы награды отличившимся в соревнованиях. Победители определялись по размеру (длине) самой удачно пойманной рыбы. Дружный коллектив профсоюза Восточных электрических сетей вновь продемонстрировал не только свое искусство ужения рыбы, но и завидную активность. Вместе с членами семей на это мероприятие откликнулось более 300 человек. Призёром стал Константин Фадеев из Луховицкой группы подстанций (карп длиной 53 см). «Серебро» (карп 52 см) вручено электромонтёру Шатурского РЭС Евгению Филимошкину, обладателем третьего места стал электромонтер Луховицкого РЭС Юрий Фадеев. Его трофейной рыбой стал карп длиной 51 см.

Примечательно, что в 2019 году «золото» также было у представителя Луховицкого РЭС Геннадия Серёгина.

Может, наличие вблизи города Луховицы, откуда родом победители 2020 года Фадеевы, нашей красавицы реки Оки, а может, хитрые наживки… Возможно, просто рыбацкое счастье, но Луховицы опять оказались на высоте! Кубок командного зачёта по результату трёх самых длинных рыб снова вернулся в Коломну. Ну а самым молодым участником, который у всех на глазах вытащил серебристого карпа, стал семилетний Давид Мамоев. Его папа - мастер Луховицкой группы подстанций.

Уже 13 лет под эгидой первичной профсоюзной организации Восточных электрических сетей МОМ и МО ВЭП в филиале ВЭС ПАО «Россети Московский регион» проходят аналогичные соревнования. Вначале участников было всего 50 человек. Но теперь с каждым годом растёт количество любителей рыбалки. Встретить алую зарю на блюдце озера, закинув удочку, посидеть у костра, наполниться живительным воздухом великанов – сосен, стоящих у самой кромки воды, сбросив с себя груз усталости, - ведь в этом и заключается ПРОСТОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СЧАСТЬЕ.


Автор: Михаил Швакин, Первый заместитель председателя ППО Восточных электрических сетей МОМ и МО ВЭП; главный специалист по охране труда Службы охраны труда Восточных электрических сетей филиала ПАО «РоссетиМосковский регион»

Фотографии к новости: