Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
КЭАЗ – ровесник Победы!

КЭАЗ – ровесник Победы!

Курский электроаппаратный завод основан в победном 1945 году постановлением Государственного комитета обороны от 6 ноября «Об организации в Курске завода по производству низковольтной аппаратуры»

Уже в 1946 году, на руинах зданий бывшего мужского монастыря и Воскресенского храма, поднимаются корпуса КЭАЗа. В том же году самоотверженный труд курян позволяет в немыслимые сроки запустить производство. Сначала в свет выходит силовой предохранитель типа НПН-60 с наполнителем, впервые выпускаемый в СССР. Позже заводские конструкторы и технологи налаживают серийное производство рубильников.

Трудовые будни пятилеток приносили свои плоды: открывались один за другим производственные цеха, осваивался большой ассортимент новой продукции, необходимой стране, строились общежития и жилые дома для заводчан. Совместно с профсоюзом проводились конференции, слеты, спартакиады, маевки, производственные соревнования, а главное - коллектив жил одной дружной семьей.

В сложных экономических условиях руководство предприятия смогло сохранить кадровый и производственный потенциал. Наработанный за многие годы опыт сбоев не дает, и в рыночных отношениях удерживается планка лидерства по многим позициям.

АО «Курский электроаппаратный завод» является одним из ведущих промышленных предприятий в Курской области.

На акционерном обществе есть преемственность и свои традиции, есть уважение к труду прошлых поколений и умение идти в ногу со временем.
Сегодня акционерное общество выпускает продукцию от простых автоматических выключателей до сложнейших программно-технических комплексов.

Объединяет подход – максимально использовать отечественные материалы, отечественные комплектующие и отечественный интеллект. АО занимается реализацией продукции во многих регионах России.

От лица членов профсоюза, входящих в Курскую областную организацию Всероссийского Электропрофсоюза, поздравляем коллектив ОАО «Электроагрегат» с замечательной датой – 75-летием со дня образования и желаем предприятию финансовой стабильности и дальнейших успехов в развитии и плодотворной работе на благо российской экономики.


Президиум Курской организации ВЭП

Прислал Г.А. Демехин

Фотографии к новости: