Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Волонтерская помощь питомнику К9

Волонтерская помощь питомнику К9

5 декабря 2020 г. молодые специалисты ООО «Иркутская энергосбытовая компания» посетили питомник К-9.

На собранные сотрудниками средства были закуплены: суповые наборы—52 кг., крупы 111 кг., корм 51 кг, ошейники 9 шт., медикаменты, витамины, дезинфицирующие средства.

В этот раз мы помогали не только финансово, но и физически. Нас разделили на две группы, парни паковали сено в мешки, подготавливали на зиму утепление будок. Девушек отправили на кормокухню, где мы кормили и поили собак. Впервые мы были в питомнике не в качестве гостей, а в качестве волонтеров. Ощущения от этой помощи непередаваемые, несмотря на мороз, никого не испугала погода и мы провели это время в заботе о братьях наших меньших.

Выражаем благодарность сотрудникам Центрального аппарата, Левобережного, Восточного и Иркутского отделений за организацию и сбор средств. А также лично Якименко Виктору, Антипановой Татьяне, Щепкиной Ксении, Семеновой Любови за помощь и участие.

 

Отзыв волонтера:

Щепкина Ксения

Съездив в К9 я убедилась в том, какая не простая работа выполняется сотрудниками питомника ежедневно. Даже просто пройтись по всем вольерам и накормить животных требует больших затрат времени и труда. Нужно приготовить еду, территорию убрать, обновить утепление, и каждое животное нуждается в медицинском наблюдении. Конечно, в условиях большого количества животных, которых в ноябре стало еще больше, сотрудники физически не могут обеспечить каждое животное любовью и лаской. Желаю процветания питомнику, лучших условий, и пусть каждое животное обретет доброго и заботливого хозяина.

 

Татьяна Антипанова, профгруппорг Иркутского отделения, председатель МС ООО Иркутскэнергосбыт,

Фотографии к новости: