Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Подведены итоги трудового соперничества

Подведены итоги трудового соперничества

В Республике Мордовия продолжаются награждения победителей республиканского трудового соперничества коллективов предприятий, организаций и учреждений, а также чествование лауреатов конкурса «Лучший по профессии», инициатором и организатором которых уже в течение многих лет является Федерация профсоюзов Республики Мордовия.

Трудовое соперничество проводится ежегодно по итогам прошедшего года в сравнении с предыдущим.

В этом году, из-за непростой эпидемиологической обстановки, мероприятия проходят не так масштабно и преимущественно на самих предприятиях, но тем не менее, являются самыми ключевыми событиями в жизни не только трудовых коллективов, но и всей республики.

17 декабря 2020 года в большом зале Федерации профсоюзов Республики Мордовия прошло торжественное собрание на котором были вручены награды по итогам трудового соперничества Республики Мордовия организациям энергетики и электротехники.

Торжественную церемонию в Доме Союзов открыл Председатель Федерации профсоюзов РМ Сергей Борисов, который отметил, что самые высокие и значимые награды – это награды за труд и их вручение – ответственная миссия.

От имени врио Главы Республики Мордовия Артема Здунова победителей трудового соперничества поздравил заместитель Председателя Правительства РМ – Министр жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и гражданской защиты населения РМ Игорь Чадов. Он подчеркнул, что проводимые конкурсы безусловно играют важную роль в стимулировании всестороннего развития наших организаций, достижения новых производственных успехов в социально-экономическом развитии, как отдельных  предприятий, так и в целом Республики Мордовия.

По итогам 2019 года ими были признаны: трудовой коллектив ООО «Сарансккабель – Оптика». Генеральному директору Рашиду Абаеву и председателю профкома Анжелике Улановой на постоянное хранение была передана высшая награда – Трудовое Красное Знамя и диплом победителя.

Трудовому коллективу АО Техническая фирма «Ватт» в лице генерального директора Олега Ларькина и председателя профкома Елены Дергачевой также было вручено Красное Знамя и диплом.

Такой же наградой были отмечены завод «Электровыпрямитель» (генеральный директор Геннадий Каменцев, председатель профкома Николай Балахонов.
Наши организации ежегодно участвуют во Всероссийском конкурсе «О рганизация высокой социальной эффективности». Участие в этом конкурсе — это возможность продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, достижения по работе с персоналом, улучшению условий и охраны труда, развитию социального партнерства.

Дипломы лауреатов регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» получили: АО Техническая фирма «Ватт», ООО «ЭМ-КАТ», ПАО «Электровыпрямитель».

Почетной грамотой ФНПР награжен Владимир Пьянзин- председатель первичной профсоюзной организации «Лисма».

7 человек, членов Всероссийского Электропрофсоюза были удостоены звания «Лучший по профессии» Республики Мордовия. Эти награды были вручены в торжественной обстановке непосредственно в коллективах.

Мы гордимся нашими организациями и коллегами!

 

 

Председатель Мордов РО ВЭП                                      Е.В. Капаева

Фотографии к новости: