Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Работать здесь

Работать здесь

Татарстанская республиканская организация Всероссийского Электропрофсоюза организовала проведение онлайн викторины по охране труда «Работать здесь», посвящённой 100-летию принятия плана ГОЭЛРО.

Викторина проводилась на странице @tatelprof в приложении Instagram. Её проведению предшествовала активная рекламная компания, которая способствовала значительному росту подписчиков странички @tatelprof в социальной сети.

В викторине приняло участие более 100 участников с десятков предприятий и организаций отрасли.

Для проведения викторины кабинет заместителя председателя, главного технического инспектора труда Электропрофсоюза РТ ВЭП был на один день переоборудован в импровизированную телевизионную студию. Для записи использовалась профессиональная осветительная и звуковая аппаратура.

В период проведения онлайн викторины в сторис страницы @tatelprof приложения Instagram в течение всего дня, каждые 30 минут размещались вопросы различной степени сложности, охватившие широкий спектр тем по охране труда. Всего было размещено 16 вопросов, каждый из которых представлял собой наглядный, короткий видео фрагмент, заранее подготовленный в специальном приложении – mojo.

Правильные ответы на вопросы от большинства участников поступали в течение первых нескольких минут после размещения. Через 15 минут после размещения очередного вопроса организаторы викторины размещали видео с «разбором» правильного ответа, а также информацией об участниках, наиболее полно и быстро ответивших на вопрос.

Мероприятием заинтересовались журналисты телевизионной передачи «Профсоюз – союз сильных», ежемесячно выходящей на республиканском телеканале «ТНВ». Съёмочная группа передачи готовит сюжет о проведении Дня охраны труда на одном из предприятий отрасли, в том числе засняли процесс участия работников в онлайн викторине, а уже позже, как-бы заглянув «по другую сторону экрана смартфона», провели съёмки процесса размещения вопросов и ответов с «телестудии» онлайн викторины.

По итогам викторины от участников поступило масса положительных отзывов. Итоги викторины будут опубликованы 22 декабря 2020 года в День энергетика. 10 наиболее активных участников онлайн викторины, правильно ответившие на вопросы, получат онлайн Дипломы и памятные призы.

Татарстанская республиканская организация Всероссийского Электропрофсоюза планирует регулярно проводить тематические онлайн лекции по актуальным вопросам охраны труда, а также подобные онлайн викторины.

 

Дамир Кузяев,

Заместитель председателя,

главный технический инспектор труда Татарстанской республиканской организации Всероссийского Электропрофсоюза

Фотографии к новости: