Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ И АКТИВНЫ

ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ И АКТИВНЫ

Семинар для председателей первичных и цеховых профсоюзных организаций, входящих в Алтайскую краевую организацию «Всероссийского Электропрофсоюза», прошел 19 января 2021 года в малом зале Дома союзов. В нем приняли участие 16 представителей от семи предприятий: «Алтайкрайэнерго», «Барнаульская ТЭЦ-3», «Алтайэнергосбыт», «Барнаульская генерация», ПАО МРСК «Сибири» – «Алтайэнерго», «Рубцовский теплоэнергетический комплекс» и «БийскэнергоТеплоТранзит», а также председатель Алтайской краевой организации «Всероссийского Электропрофсоюза» Светлана Косякова.

Как рассказала Светлана Анатольевна, на семинар прибыли в том числе молодые, недавно избранные председатели, которых нужно было посвятить и в основы основ профсоюзной деятельности, и рассказать о том, чем в их работе им могут поспособствовать сотрудники аппарата Алтайского крайсовпрофа. А тем участникам семинара, которые уже давно являются профсоюзными лидерами, было интересно узнать об актуальных направлениях работы Алтайского краевого союза организаций профсоюзов и пообщаться со своими молодыми коллегами в обстановке круглого стола при неформальном, заинтересованном общем настрое. Предварительно были собраны вопросы с мест – именно о том, что интересует членов профсоюза и профсоюзных лидеров в первичных профорганизациях, так что участники семинара хотели получить информацию именно на актуальные темы и были готовы подискутировать и привести примеры конкретных спорных ситуаций. 

Перед собравшимися выступили и ответили на их вопросы председатель Алтайского краевого союза организаций профсоюзов Иван Панов, заместитель заведующего отделом организационной работы и развития профсоюзного движения Алтайского крайсовпрофа Максим Ветров, специалисты отдела по защите социально-трудовых прав Алтайского крайсовпрофа Людмила Базлуцкая, Олег Волошин и Сергей Шешеня, заведующий информационно-издательским отделом, главный редактор газеты «Профсоюзы Алтая» Павел Селиверстов. Тематика выступлений: мотивация профсоюзного членства, организация делопроизводства в первичной профорганизации, коллективный договор, охрана труда, активная информационная работа в профсоюзной организации – в том числе возможность публиковать свои новости в краевой профсоюзной газете, на сайте Алтайского крайсовпрофа и на его страницах в соцсетях.

По отзывам участников, среди которых – люди активные и часто бывающие на различных обучающих мероприятиях, этот семинар получился очень интересным, содержательным, многоплановым, а те, кто впервые побывал в Доме союзов, теперь знают, что здесь им всегда рады и готовы проконсультировать по всем вопросам, касающимся и профсоюзной деятельности, и трудовой сферы в целом.

 

 

Татьяна ВОЛОБУЕВА

Фотографии к новости: