Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Дети рисуют энергетику

Дети рисуют энергетику

В восточном филиале ПАО «Россети Московский регион» прошел конкурс рисунка «Энергетик – профессия славная!». Он был организован профсоюзным комитетом ППО Восточных электрических сетей, в нем приняли участие более 30 детей сотрудников филиала, которые являются членами Профсоюза первичной профсоюзной организации ВЭС МОМ и МО ВЭП.

Конкурс был организован в преддверии Дня энергетика и направлен на развитие детского художественного творчества, формирование у детей интереса и уважительного отношения к профессии родителей. Преемственность поколений – также немаловажная цель этого конкурса, поскольку его юные участники являются детьми специалистов отрасли или представителей трудовых династий энергетиков.

Ребята каждый раз с нетерпением ждут объявления о конкурсе и относятся к выполнению своих работ очень серьезно: ведь в ходе конкурса можно не просто рассказать об отрасли, в которой работают их папы и мамы, но и дать простор творческой фантазии относительно будущего отрасли и ее инновационных технологий. Вот и на этот раз юные художники постарались изобразить не только привычные предметы энергетики или энергообъекты (электрические лампочки, провода, опоры, трансформаторные подстанции, технику), но и отразить в своих работах труд своих родителей и их коллег.

Работы оценивало жюри в составе 13 членов профкома ППО ВЭС в трех номинациях по возрастным категориям: до 7 лет, от 8 до 12 лет и с 13 до 16 лет. Из 33 участников конкурса были определены 11 победителей.

В возрастной категории до 7 лет из 13 конкурсантов определены четыре победителя: третье место заняла Василиса Васильева (родители работают в Коломенской зоне обслуживания), второе – Екатерина Перова (в Ногинской ЗО), лидировали в номинации Михаил Пышкин (в Ногинской ЗО) и Алина Чернышёва (Коломенской ЗО).

В возрастной категории от 8 до 12 лет приняли участие 16 конкурсантов, из которых в тройку призеров были выбраны Василиса Савина - 3 место (родители работают в Ногинской ЗО), Ульяна Домнина - 2 место (родители работают в Ногинской ЗО), Виктория Дмитренко - 1 место (родители работают в Ногинской ЗО).

В старшей возрастной категории определились трое призеров из четырех участников: на третьем месте – Всеволод Салтыков (родители работают в Коломенской ЗО), на втором – Никита Панфёров (родители работают в Коломенской ЗО), лидером номинации стала Анна Недашковская (родители работают в Ногинской ЗО).

По результатам конкурса все дети получили подарки и дипломы победителей или участников.

Председатель ППО ВЭС Маргарита Халидова поздравила участников и победителей, пожелав им всегда оставаться целеустремленными, не бояться трудностей и обязательно верить в свои силы. Она также выразила слова признательности родителям за формирование у своих детей уважения к профессии энергетика, поддержку их творческих способностей и стремлений.

– Интересы и увлечения, заложенные в детстве, оказывают большое влияние на всю дальнейшую жизнь человека. Проводя подобные конкурсы, мы уже сейчас делаем вклад в будущее нашей энергетики, – сказала Маргарита Юрьевна.

В завершение мероприятия главный специалист службы распределительных сетей Алексей Баринов и инженер службы АСТУ Елена Москаленко провели для детей и их родителей экскурсию по Народному музею им. Л.Н. Мишина, а ведущий специалист по охране труда службы ОТ Валерия Гудкова на уроке «доброго» электричества напомнила ребятам правила электробезопасности.

 

Водолазова Светлана, член Профсоюза ВЭС МОМ и МО ВЭП,

пресс-секретарь филиала «Восточные электрические сети»

 

Фотографии к новости: