Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
И помнит мир спасенный…

И помнит мир спасенный…

12 февраля 2021 года в Краснодарском крае прошли мероприятия, посвященные годовщине освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев напомнил жителям об этой значимой дате и выразил благодарность всем, кто помогал одержать победу советским войскам 78 лет назад.

Период оккупации – самое страшное время в истории всего края. «За это время город был практически разрушен. Здесь же впервые фашисты стали применять "душегубки". Погибли тысячи мирных жителей, женщин и детей», – написал губернатор в своём телеграм-канале.

Кондратьев отметил, что старшее поколение сохранило для нас и передало нам воспоминания о героизме освободителей, и кубанцы всегда будут чтить подвиг героев.

В связи с массовыми ограничениями из-за пандемии коронавируса в крае, не все профактивисты смогли принять участие в мероприятиях, и все же многие профсоюзные активисты ППО Краснодарской краевой организации Всероссийского Электропрофсоюза, смогли почтить память героев и возложить цветы к памятникам воинов-героев, остановивших врага, не допустив их дальнейшего продвижения по нашей земле.

 

Информация Краснодарской организации ВЭП

Фотографии к новости: