Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Филиал АО «Татэнерго» Набережночелнинская ТЭЦ: обязательства коллективного договора выполнены

Филиал АО «Татэнерго» Набережночелнинская ТЭЦ: обязательства коллективного договора выполнены

На Набережночелнинской ТЭЦ состоялась конференция трудового коллектива по итогам выполнения коллективного договора в 2020 году.

В работе конференции приняли участие 90 делегатов, а также почётные гости: Ильгизар Хабирович Гайфуллин, заместитель Генерального директора – технический директор АО «Татэнерго» и Халим Юлдашевич Ахунзянов, председатель Электропрофсоюза РТ ВЭП.

По первому вопросу об итогах производственно-экономической деятельности предприятия и о задачах на 2021 год делегатов конференции ознакомил директор станции Анвар Магсумович Хазеев. О ходе выполнения коллективного договора выступил председатель первичной профсоюзной организации Иршат Азгарович Бариев. В отчёте были отражены вопросы выполнения обязательств сторон в области производственно-хозяйственной деятельности, трудовых отношений, оплаты труда, организации рабочего времени и отдыха, области социальных льгот и гарантий, о расходовании средств по направлениям деятельности профсоюза, в том числе, на культурно-массовые, молодёжные и спортивные мероприятия, об участии в городских, республиканских соревнованиях.

По третьему вопросу повестки дня конференции «О предложениях структурных подразделений» выступил начальник планово-экономического отдела Марат Фирдаусович Фатыхов. Он подробно остановился на вопросах, поступивших от работников станции, для рассмотрения и включения в коллективный договор. Всего от структурных подразделений поступило 71 предложение, из них 10 решено направить для включения в отраслевое тарифное соглашение, остальные вопросы приняты к сведению, их эффективное решение будет на контроле у руководства станции.

          Председатель Электропрофсоюза РТ ВЭП Халим Ахунзянов резюмировал, что руководством филиала АО «Татэнерго» Набережночелнинской ТЭЦ совместно с первичной профсоюзной организацией все принятые обязательства по коллективному договору выполняются. Он поблагодарил руководство станции за строгое следование принятым обязательствам и весь коллектив – за высокие показатели не только в производстве, но и в общественной деятельности и вручил награды Федерации Независимых Профсоюзов России и Электропрофсоюза РТ ВЭП. Председателю профсоюзной организации Иршату Азгаровичу были вручены Почетная грамота Федерации Независимых Профсоюзов России и диплом за 1 место в конкурсе «Лучшая первичная профсоюзная организация» среди первичных профсоюзных организации Электропрофсоюза РТ ВЭП с председателями ППО, работающих на освобожденной основе; Нагайцевой Альбине Нургалиевне профгруппе электрического цеха вручен диплом за 3 место в конкурсе «Лучшая профгруппа»; диплом за 1 место в конкурсе « Лучшее освещение деятельности ППО» в номинации «Социальное партнерство» вручено Милауше Барисовне Гильмияровой. Все участники конкурса «Волонтёр года» Татарстанской республиканской организации Всероссийского Электропрофсоюза награждены дипломами: Хабибуллина Рената Рустемовна, Максутов Альберт Замирович, Бутяков Николай Анатольевич, Зимукова Ирина Геннадьевна, Зимуков Марат Рафисович, Азаревич Антонина Сергеевна, Семёнова Венера Рудольфовна, Мингалеева Лейсан Фаниловна, Гильмиярова Милауша Барисовна, Аминов Ранис Марсович.

          Ильгизар Хабирович Гайфуллин ознакомил делегатов конференции о деятельности АО «Татэнерго» в 2020 году и о перспективных задачах и планах. Он также поблагодарил коллектив за добросовестный труд, за активность в социально-значимых делах. Единогласным решением делегаты подтвердили, что все обязательства, предусмотренные коллективным договором, в 2020 году были выполнены в полном объёме.

         Мероприятие проходило в режиме онлайн-трансляции. Все выступления, а также самые добрые пожелания услышали не только делегаты конференции, но и все работники станции.

 

Милауша Гильмиярова,

Набережночелнинская ТЭЦ Республики Татарстан

Фотографии к новости: