Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Памятные медали «100 лет плану ГОЭЛРО» - ветеранам  АО «Облкоммунэнерго»

Памятные медали «100 лет плану ГОЭЛРО» - ветеранам АО «Облкоммунэнерго»

Закончился январь… Отшумели веселые новогодние праздники. Мы втянулись в привычный ритм текущей работы. Вспоминая ушедший год хочется подвести некоторые итоги.

Пандемия внесла корректировку в планы, изменила нашу жизнь. Многое в работе, в том числе и профсоюзной, поменялось. Кое-что пришлось отменить, но многое все- таки удалось сделать.

В числе того, что удалось сделать в 2020 году особенно хотелось бы отметить поздравление ветеранов - энергетиков в г. Артемовский. Производственные подразделения АО «Облкоммунэнерго» расположены в 40 населенных пунктах Свердловской области, одно из них возглавляет человек с активной жизненной позицией - Гвозденко Василий Николаевич, член первичной профсоюзной организации АО «Облкоммунэнерго». Именно Василий Николаевич стал инициатором этой поздравительной акции.

В настоящее время в г. Артемовском проживают 140 ветеранов- энергетиков, проработавших много лет в Свердловэнерго и Облкоммунэнерго. Почти половина из них    продолжают трудиться на Артемовской ТЭЦ, а вторая половина - это неработающие пенсионеры, в том числе возрастные, на которых распространяются ограничения, вызванные пандемией. Наша забота и уважение особенно нужны людям, завершившим свой трудовой путь. Им очень важно осознание того, что о них помнят. Ветеранская организация, которую возглавляет замечательная женщина - Фролова Людмила Ивановна, проводит большую работу по оказанию помощи и поддержки ветеранов, но финансовые возможности организации ограничены.

По инициативе Василия Николаевича, силами первичной профсоюзной организации АО «Облкоммунэнерго» и при содействии СвердлОО ВЭП были закуплены комплекты памятных медалей «100 лет плану ГОЭРЛО».

Юбилейные медали были переданы Гвозденко В.Н. для вручения всем ветеранам-энергетикам. Часть наград была вручена ветеранам в День энергетика прямо на рабочих местах, а остальные награды пенсионерам-энергетикам были вручены сотрудниками Артемовской ТЭЦ, членами ветеранской организации и волонтерами уже по месту жительства.

Поздравляем ветеранов - энергетиков, которые добросовестно и ответственно трудились на благо энергетики Урала и были заслуженно награждены памятными медалями «100 лет плану ГОЭЛРО»!

Впереди напряженная работа, претворение наших планов в жизнь и забота о ветеранах - наш долг перед теми, кто сумел сохранить нашу отрасль для нас и для будущих поколений энергетиков!

 

                                                      Информация Свердловской областной организации ВЭП.

Фотографии к новости: