Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ХVI спортивный праздник работающей молодёжи «Зима-2021»

ХVI спортивный праздник работающей молодёжи «Зима-2021»

В воскресенье 21 февраля на стадионе «Политехник» прошёл ХVI спортивный праздник работающей молодёжи «Зима-2021». В нём приняли участие около 300 молодых тружеников томских предприятий и организаций Томска. 

 Соревнования по традиции проходили накануне Дня защитника Отечества. Вот и 2021 год не стал исключением. На улице почти тридцатник. Данный факт немного оттолкнул спортсменов, однако нашлись смельчаки, которые пришли и показали, что в них есть сила и желание доказать всем, на что они способны. Именно они защитили честь своих организаций.

Первыми стартовали – мастера дартса. Участвовала молодёжь и старшее поколение из числа руководителей профорганизаций. Самые меткие набирали по 300 и выше очков. Так среди женщин 1 место заняла Марина Белоножко из команды «Электропрофсоюз» АО «Томск РТС».

В 11:00 на стадионе «Политехник» спортивный праздник открыли профлидер Томской области Пётр Брекотнин и председатель Молодёжного совета ФПО ТО Алексей Неклюдов. Они поздравили мужчин с Днём защитника Отечества, пожелав упорства и удачи. Но удача в этот день понадобилась не только мужчинам, но и прекрасным женщинам, которые наравне выступали в лыжных гонках и дартсе.

В лыжных гонках на время среди мужчин и женщин развернулась упорная борьба за призовые места. Десятка лучших мужчин и женщин по времени финиширования заняли призовые места. Среди мужчин лучшими были Артем Мищенко и Евгений Молчуев, у женщин второе место заняла Ксения Булыгина. Все энергетики.

Но самым зрелищным видом спорта, конечно же, был канат. Шесть команд тянули, тянули и вытянули друг друга. Надрываясь изо всех сил, падая в снег, до боли сдавливая канат. Лишь в последней схватке – за первое и второе место – энергетики против команды здравоохранения. Отличная физическая форма, тактика, умение ждать подходящего момента. Вот, что помогло команде здравоохранения стать первой в этом виде спорта. Энергетики – на втором месте, образование – на третьем.

Все участники праздника и болельщики ушли с хорошим настроением.

 

 

 

Специалист обкома профсоюза

Савченко Л. П.

Фотографии к новости: