Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Морозный заряд энергией

Морозный заряд энергией

С 26 февраля по 28 февраля 2021 года на территории парк-отеля «Звездный» в г. Ангарск состоялась очередная зимняя спартакиада южного «куста» филиалов и дочерних зависимых обществ ООО «Байкальская энергетическая компания». Стоит отметить, что проведение столь долгожданного спортивного праздника было приурочено к празднованию 60-летнего юбилея создания Иркутской областной организации Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз», который отмечается 23 марта.

Заявки на участие в Спартакиаде подали 11 команд: ТЭЦ-9, ТЭЦ-10, ТЭЦ-11, ТЭЦ-12, Ново-Иркутской ТЭЦ, ООО «Иркутскэнергосвязь», АО «Байкалэнерjг», ОАО «Иркутской электросетевой компании», ООО «Иркутской энергосбытовой компании»,  ООО «БЭК-ремонт», ООО УСЦ ЭН+.

 Соревнования проходили в двух дисциплинах: лыжные гонки в различных возрастных группах свободным стилем, как у мужчин, так и у женщин и командная эстафета свободным стилем. Кроме того, на спартакиаде был разыгран «Кубок ветеранов» в лыжных гонках.

По традиции открыл спартакиаду председатель первичной профсоюзной организации ООО «Байкальская энергетическая компания» Майданов Евгений Михайлович. В своей приветственной речи Евгений Михайлович поздравил участников с началом всех спортивных соревнований после периода ограничений в связи с эпидемиологической обстановкой, пожелал всем спортивных побед, крепкого здоровья и хорошего настроения.

К словам поздравлений присоединились заместитель председателя ППО ООО «Байкальская энергетическая компания» Карнаухов Евгений Васильевич и бессменный спонсор подобных мероприятий директор НПФ «Социум» Волков Михаил Александрович. После чего, представителями команды ООО «Иркутская Энергосбытовая компания» победителями предыдущей спартакиады были подняты профсоюзные флаги в честь открытия Спартакиады и был произведен праздничный салют.

На протяжении всех дней состязаний и несмотря на морозную погоду, в глазах участников чувствовался задор, радость и блеск. А с каким азартом и воодушевлением они выходили на дистанцию, словно в первый раз вздохнув глоток свежего морозного воздуха. Так или иначе проигравших не было, по большому счету каждый из участников приобрел заряд бодрости, жизненных сил и энергии. Ведь энергетики умеет не только хорошо работать, но и отлично отдыхать!

По итогам Спартакиады общекомандное первое место завоевала команда ОАО «Иркутской электросетевой компании». Второе место у команды ТЭЦ-11 из Усолья-Сибирского. Бронзу завоевали лыжники ангарской ТЭЦ-9. В возрастной категории 60 лет и выше вне основного зачёта «Кубок ветеранов» достался команде ТЭЦ-9.   Кроме того, Дипломами  «За личный вклад в развитие спорта в Иркутской энергосистеме» награждены: Смолина Елена, (ТЭЦ-9) и  Буглак Екатерина,  (ТЭЦ-11).

 И это только начало! Впереди энергетиков ожидают не менее захватывающие турниры по мини-футболу, волейболу, баскетболу и настольному теннису.    Желаем всем спортсменам и болельщикам успешных стартов и новых побед на спортивных аренах!


 Евгений Карнаухов, заместитель  председателя  ППО ООО «Байкальская энергетическая компания»      

Фотографии к новости: