Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
На Нижнекамской ТЭЦ (ПТК-1) подвели итоги выполнения коллективного договора

На Нижнекамской ТЭЦ (ПТК-1) подвели итоги выполнения коллективного договора

В филиала АО «ТГК-16»-«Нижнекамская ТЭЦ (ПТК-1)» 11 марта состоялась конференция трудового коллектива по выполнению Коллективного договора за 2020 год. В работе конференции приняли участие 76 делегатов, а также почетные гости - Генеральный директор АО «ТГК-16»  Галеев Эдуард Геннадьевич, начальник Отдела управления персоналом Никишкова Ольга Валентиновна и заместитель председателя Электропрофсоюза РТ ВЭП Кузяев Дамир Рузальевич.

По первому вопросу «Об итогах производственно-экономической деятельности предприятия» выступил директор станции Олюнин Сергей Юриевич. Он отметил, что в целях бесперебойного обеспечения потребителей электрической и тепловой энергией на станции ведется постоянная работа по реализации инвестиционной и ремонтной программ основного и вспомогательного оборудования. Все запланированные на 2020 год мероприятия выполнены в полном объеме. С докладом «О ходе выполнения коллективного договора» выступил председатель первичной профсоюзной организации Запивахин Николай Валерианович. В отчёте были отражены все основные положения коллективного договора - документа, который призван регулировать взаимоотношения между работниками предприятия и работодателем. Были озвучены цифры, отражающие положение дел в различных сферах жизни коллектива: рабочее время и время отдыха, оплата труда, социальные льготы, гарантии и компенсации, охрана труда, оздоровительные и культурно-массовые мероприятия.

В прениях выступил заместитель председателя Совета ветеранов филиала АО «ТГК-16»-«Нижнекамская ТЭЦ (ПТК-1)» Алексеев Леонтий Константинович. Он отметил, что в Совете ветеранов на учете состоят 654 пенсионера, из них 1 участник Великой Отечественной войны и 7 тружеников тыла. Леонтий Константинович подробно остановился на вопросах, связанных с выплатами неработающим пенсионерам, для рассмотрения и включения в коллективный договор.

Председателем молодежной организации Софией Аблатиповой, были освещены важные направления работы молодежной организации в 2020 году по разделу Коллективного договора «Молодежная политика».  Особое внимание присутствующих и руководства было обращено на текучесть молодых кадров и на необходимость включения мотивационных рычагов.

Заместитель председателя Электропрофсоюза РТ ВЭП Кузяев Дамир Рузальевич резюмировал, что руководством филиала АО «ТГК-16»- «Нижнекамская ТЭЦ (ПТК-1)» совместно с профсоюзной организацией все принятые обязательства по коллективному договору выполняются. Он поблагодарил руководство станции за строгое следование принятым обязательствам и весь коллектив – за высокие показатели не только в производстве, но и в общественной деятельности.

Коллективу были вручены дипломы за 2 место в конкурсе «Лучший коллективный договор Электропрофсоюза РТ ВЭП» за 2020 год в генерирующих энергокомпаниях, 2 место за лучшее освещение деятельности Первичной профсоюзной организации Электропрофсоюза РТ ВЭП в 2020 году в номинации «Социальное партнёрство» (специалист группы по общефункциональным вопросам О.В. Черноусова).

Галеев Эдуард Геннадьевич поблагодарил коллектив станции за плодотворную работу в 2020 году:

- Могу с уверенностью сказать, что, несмотря на непростой год, все пункты нашего основного корпоративного документа выполнены в полном объёме. Он по-прежнему остаётся основой стабильности и социальной защищённости наших работников. В 2021 году нам необходимо сохранить взятый темп и выполнить стоящие перед Обществом цели. Уверен, что совместными усилиями мы справимся со всеми задачами. Сила Общества — в сплочённом коллективе, в профессионализме и ответственности, стойкости и полной самоотдаче на каждом участке работы. Убеждён, благодаря этому наше Общество и дальше будет добиваться поставленных целей на благо страны.

От структурных подразделений поступило ряд вопросов и предложений, для рассмотрения и включения в коллективный договор.  Все вопросы были приняты к сведению. Эдуард Геннадьевич заверил присутствующих о том, что все социальные гарантии будут соблюдены в полном объёме.

В завершении конференции делегаты единогласно признали коллективный договор 2020 года выполненным. Коллективный договор филиала АО «ТГК-16»-«Нижнекамская ТЭЦ (ПТК-1)» на 2021 год, в котором сохранены все обязательства, гарантии и льготы единодушно одобрен и принят.

Ольга Черноусова,

филиала АО «ТГК-16»-«Нижнекамская ТЭЦ (ПТК-1)»

Республики Татарстан

 

Фотографии к новости: